Stasera in TV, venerdì 23 agosto 2013: Fuoriclasse, Tutti pazzi per l’oro

Stasera in TV, venerdì 23 agosto 2013: Fuoriclasse, Tutti pazzi per l’oro

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 23 agosto 2013

    Tutti pazzi per loro

    Prime time ricco di offerte stasera in TV, venerdì 23 agosto 2013. Si comincia da RaiUno con Fuoriclasse, la fiction interpretata da Luciana Littizzetto per poi continuare su RaiDue con la serie TV N.C.I.S e da un nuovo appuntamento de La Grande Storia. Scelte differenti per le reti Mediaset: su Rete 4 andrà in onda il thriller Fino a prova contraria, su Canale 5 è la volta di una pellicola del ciclo di Inga Lindstrom, Scelte affrettate, mentre Italia 1 opta per la commedia Tutti pazzi per l’oro. Ancora Maurizio Crozza segnerà la serata di La7 con Vacanze nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 FuoriClasse (Fiction)
    23:18 TG1 60 Secondi
    23:25 Petrolio: aperto per ferie
    00:30 L’appuntamento
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:45 Vegas (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Emily Owens (Serie TV)
    21:05 La Grande Storia – Liberate il Duce!
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 I dieci comandamenti
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Magazzini Einstein Alessandro Mendini: il teatro degli oggetti

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Fino a prova contraria (Film)
    23:57 End Game (Film)
    02:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Una famiglia in eredità (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Inga Lindstrom Collection – Scelte affrettate (Film)
    23:30 TG5 – Speciale
    00:35 TG5
    01:04 Meteo.it
    01:05 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Tutti pazzi per l’oro (Film)
    23:29 Hostel (Film)
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Vacanze nel paese delle meraviglie
    22:20 Made in Italy (Film)
    00:35 TG LA7 Sport
    00:45 NYPD Blue (Serie TV)
    01:35 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 I soliti idioti
    22:50 Snooki and Jwoww
    23:50 Geordie Shore
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:10 Voce del verbo amore (Film)
    01:05 Body Work Australia I – II
    01:30 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:00 Doctor Who III (Serie TV)
    19:45 Medium I (Serie TV)
    20:30 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:15 Il tredicesimo piano (Film)
    22:55 Wonderland 2013
    23:05 Il bosco dell’orrore (Film)
    00:30 Anica appuntamento al cinema
    00:35 Pumpkin karver (Film)

    Rai 5

    18:55 Explore – Da Manila a Mindanao
    19:49 Globe Trekker – Isole Oceano Indiano
    20:43 Passepartout: San Paolo
    21:15 Indian Ocean
    22:20 Il giro del mondo facendo affari
    23:11 David Letterman Show
    23:57 Cool Tour
    00:26 La grande barriera corallina
    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 Hero (Film)
    23:15 Cleveland.

    Il mostro della porta accanto
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team IV (Serie TV)
    20:08 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Ticker (Film)
    22:38 Submerged – Allarme negli abissi (Film)
    00:28 Eleventh Hour (Serie TV)
    01:59 Alibi seducente (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 La vendetta del Dragone (Film)
    23:20 12 (Film)
    02:00 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    20:00 Monster High – Fuga dall’isola del teschio
    20:50 Monster High
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte
    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:05 Abito da sposa cercasi: Outlet
    23:00 Il boss delle torte: la sfida
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Cacciatori di tesori
    22:10 Derren Brown: the Mentalist
    23:00 Bizarre ER
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    1004