Stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013: Parkland, Ferrari, I guardiani del destino

Stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013: Parkland, Ferrari, I guardiani del destino

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013

    I guardiani del destino

    Stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013 Carlo Conti torna con un nuovo appuntamento con Tale e Quale Show, lo show di imitazioni popolato da un cast vip. Si parla di politica e non solo su RaiDue con Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro, mentre i delitti e le sparizioni animano la serata di Rete 4 con Quarto Grado. Mentre Canale 5 ripropone la fiction Ferrari con Sergio Castellitto, sia RaiTre che Italia 1 ripiegano sul cinema proponendo rispettivamente Parkland e I guardiani del destino. Immancabile, come ogni settimana, la satira di La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegionale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e quale show
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo
    02:00 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Oltre la Notte
    23:39 Rogue – Il solitario (Film)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Parkland (Film)
    22:55 Agorà – ‘Serata Kennedy’
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Un futuro nelle mani

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:02 Paura (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Ferrari (Fiction)
    00:10 Matrix
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)
    21:10 I guardiani del destino (Film)
    23:25 Il prescelto (Film)
    01:10 Sport Mediaset
    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
    22:40 Guerrieri – Storie di chi non si arrende
    23:40 TG LA7 night desk
    00:55 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Plain Jane: La Nuova Me
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:20 Gandia Shore
    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Miss Detective (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:20 The Rachel Zoe Project III
    01:15 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:30 Legend of the Seeker I (Serie TV)
    19:15 Rai Player
    19:21 Haven (Serie TV)
    20:09 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Silent Hill (Film)
    23:18 Wonderland 2013
    23:39 Kick Ass (Film)
    01:27 Anica appuntamento al cinema
    01:31 Dexter V (Serie TV)

    Rai 5

    18:41 Le case più verdi del mondo
    19:35 L’isola del Campione – Nuova Caledonia
    20:33 Rai Player
    20:43 Passepartout – Galleria Borghese
    21:15 Australia con Simon Reeve
    22:20 Michael Palin’s Himalaya
    23:18 David Letterman Show
    00:07 Cool Tour
    00:35 Lo strano mondo dei materiali
    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Ci pensa Rocco
    00:15 Hatchet (Film)

    Iris

    19:30 Supercar III (Serie TV)
    20:15 Hazzard III (Serie TV)
    21:05 Ancora 48 Ore (Film)
    22:52 Smokin’ Aces (Film)
    00:59 Trauma I (Film)

    Rai Movie

    19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
    20:25 The Defenders (Serie TV)
    21:15 Brooklyn’s Finest (Film)
    23:25 L’onda (Film)
    01:05 Cine Talk
    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:05 Doraemon
    20:00 Leone cane fifone
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    22:57 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US
    21:10 Il boss delle torte
    23:05 Abito da sposa cercasi
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Fast n Loud
    22:00 The Hero
    22:50 Banco dei pugni
    23:15 1000 modi per morire
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 American Guns

    976

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI