Stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013: Parkland, Ferrari, I guardiani del destino

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013

da , il

    I guardiani del destino

    Stasera in TV, venerdì 22 novembre 2013 Carlo Conti torna con un nuovo appuntamento con Tale e Quale Show, lo show di imitazioni popolato da un cast vip. Si parla di politica e non solo su RaiDue con Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro, mentre i delitti e le sparizioni animano la serata di Rete 4 con Quarto Grado. Mentre Canale 5 ripropone la fiction Ferrari con Sergio Castellitto, sia RaiTre che Italia 1 ripiegano sul cinema proponendo rispettivamente Parkland e I guardiani del destino. Immancabile, come ogni settimana, la satira di La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegionale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    02:00 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Oltre la Notte

    23:39 Rogue – Il solitario (Film)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Parkland (Film)

    22:55 Agorà – ‘Serata Kennedy’

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Un futuro nelle mani

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:02 Paura (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Ferrari (Fiction)

    00:10 Matrix

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 I guardiani del destino (Film)

    23:25 Il prescelto (Film)

    01:10 Sport Mediaset

    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:40 Guerrieri – Storie di chi non si arrende

    23:40 TG LA7 night desk

    00:55 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: La Nuova Me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:20 Gandia Shore

    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Miss Detective (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 The Rachel Zoe Project III

    01:15 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:30 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:15 Rai Player

    19:21 Haven (Serie TV)

    20:09 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:10 Silent Hill (Film)

    23:18 Wonderland 2013

    23:39 Kick Ass (Film)

    01:27 Anica appuntamento al cinema

    01:31 Dexter V (Serie TV)

    Rai 5

    18:41 Le case più verdi del mondo

    19:35 L’isola del Campione – Nuova Caledonia

    20:33 Rai Player

    20:43 Passepartout – Galleria Borghese

    21:15 Australia con Simon Reeve

    22:20 Michael Palin’s Himalaya

    23:18 David Letterman Show

    00:07 Cool Tour

    00:35 Lo strano mondo dei materiali

    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Ci pensa Rocco

    00:15 Hatchet (Film)

    Iris

    19:30 Supercar III (Serie TV)

    20:15 Hazzard III (Serie TV)

    21:05 Ancora 48 Ore (Film)

    22:52 Smokin’ Aces (Film)

    00:59 Trauma I (Film)

    Rai Movie

    19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 Brooklyn’s Finest (Film)

    23:25 L’onda (Film)

    01:05 Cine Talk

    02:05 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 Leone cane fifone

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy US

    21:10 Il boss delle torte

    23:05 Abito da sposa cercasi

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Fast n Loud

    22:00 The Hero

    22:50 Banco dei pugni

    23:15 1000 modi per morire

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 American Guns