Stasera in TV, venerdì 22 agosto 2014: Last Cop, Elementary, Baciami ancora

Stasera in TV, venerdì 22 agosto 2014: Last Cop, Elementary, Baciami ancora

I programmi da scegliere in TV, stasera venerdì 22 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Fiction, serie TV e anche cinema sono in programma stasera in TV, venerdì 22 agosto 2014. Su RaiUno torna la serie TV tedesca Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue propone le indagini di Elementary mentre RaiTre sceglie l’approfondimento La Grande Storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti. Su Canale 5 andrà in onda Baciami ancora diretto da Gabriele Muccino, Rete 4 punta sull’azione con Terminator 2: Il giorno del giudizio e Italia 1 manda in onda la serie TV Person of interest. Proseguono i dibattiti su politica e società su La7 che propone In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Cari amici vicini e lontani…
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:50 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Dal Teatro Dal Verme di Milano Paolo Limiti Premio Etta Limiti opera 2014

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Missing (Serie TV)
    21:05 La Grande Storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti
    23:25 TG Regione
    23:30 TG3
    23:39 Meteo 3
    23:45 Sfide – Un’ottima annata a Milano
    00:45 Appuntamento al cinema
    00:50 Magazzini Einstein Lucio Saffaro, pittore di scienza, sogni e poesia
    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Terminator 2: Il giorno del giudizio (Film)
    00:12 Oltre Rangoon (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Baciami ancora (Film)
    00:16 Ricordati di me (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi bastardi
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)
    21:10 Person of Interest III (Serie TV)
    23:00 Get Smart’s Bruce and Lloyd Out of Control (Film)
    00:15 Il mistero della miniera di smeraldi (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    22:30 Calcio – SuperCoppa di Spagna: Atletico Madrid – Real Madrid
    00:30 TG LA7

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 16 Anni e incinta
    21:10 Catfish: False identità
    23:00 House Of Food Principianti in Cucina
    00:00 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Il tempo delle mele 3 (Film)
    23:15 Paradise Lost
    00:10 Che trucco!
    00:35 Lina’s Hair 2
    01:10 Principe$$e I

    Rai 4

    18:48 The Lost World II (Serie TV)
    19:37 Doctor Who V (Serie TV)
    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:13 Star Trek: La nemesi (Film)
    23:11 Wonderland 2014
    23:27 Stake Land (Film)
    01:01 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:38 Boccherini, Haydn, Caikovskij, Prokofiev
    19:58 Sibelius: Sinfonia n.4 in La Min Op.63
    20:43 Passepartout
    21:16 Anija la nave
    22:48 Scaramouche
    23:14 David Letterman Show
    00:03 Intro When You Are Strange
    00:05 When You Are Strange – A Film About The Doors
    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 MasterChef Spagna
    23:15 Hotel Inspector
    00:15 Ladyboy: il terzo sesso
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Magnum P.I. III (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Nome in codice: Nina (Film)
    23:11 Samsara (Film)
    01:45 Oltre l’oceano (Film)

    Rai Movie

    19:35 Pane, amore e fantasia (Film)
    21:15 I padroni della notte (Film)
    23:15 Orchidea selvaggia (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Ned – scuola di sopravvivenza
    21:15 Icarly
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Randy: SOS matrimonio
    21:10 Cucine da incubo USA
    23:00 Hotel da incubo
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    22:00 Unti e Bisunti
    22:50 Stan Lee’s Superhumans
    23:40 House of Horrors
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:50 Strade da incubo
    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    00:30 Tatuaggi da incubo
    01:20 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 Band of Brothers (Serie TV)
    23:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    18:55 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Burn Notice (Serie TV)
    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:25 Brickleberry
    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:40 C’era una volta (Serie TV)
    01:30 Padre in affitto (Serie TV)

    1033

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV