Stasera in TV, venerdì 22 agosto 2014: Last Cop, Elementary, Baciami ancora

I programmi da scegliere in TV, stasera venerdì 22 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Fiction, serie TV e anche cinema sono in programma stasera in TV, venerdì 22 agosto 2014. Su RaiUno torna la serie TV tedesca Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue propone le indagini di Elementary mentre RaiTre sceglie l’approfondimento La Grande Storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti. Su Canale 5 andrà in onda Baciami ancora diretto da Gabriele Muccino, Rete 4 punta sull’azione con Terminator 2: Il giorno del giudizio e Italia 1 manda in onda la serie TV Person of interest. Proseguono i dibattiti su politica e società su La7 che propone In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Cari amici vicini e lontani…

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:50 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Dal Teatro Dal Verme di Milano Paolo Limiti Premio Etta Limiti opera 2014

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Missing (Serie TV)

    21:05 La Grande Storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3

    23:39 Meteo 3

    23:45 Sfide – Un’ottima annata a Milano

    00:45 Appuntamento al cinema

    00:50 Magazzini Einstein Lucio Saffaro, pittore di scienza, sogni e poesia

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Terminator 2: Il giorno del giudizio (Film)

    00:12 Oltre Rangoon (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Baciami ancora (Film)

    00:16 Ricordati di me (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Vecchi bastardi

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:00 Get Smart’s Bruce and Lloyd Out of Control (Film)

    00:15 Il mistero della miniera di smeraldi (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    22:30 Calcio – SuperCoppa di Spagna: Atletico Madrid – Real Madrid

    00:30 TG LA7

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 16 Anni e incinta

    21:10 Catfish: False identità

    23:00 House Of Food Principianti in Cucina

    00:00 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 Il tempo delle mele 3 (Film)

    23:15 Paradise Lost

    00:10 Che trucco!

    00:35 Lina’s Hair 2

    01:10 Principe$$e I

    Rai 4

    18:48 The Lost World II (Serie TV)

    19:37 Doctor Who V (Serie TV)

    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:13 Star Trek: La nemesi (Film)

    23:11 Wonderland 2014

    23:27 Stake Land (Film)

    01:01 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:38 Boccherini, Haydn, Caikovskij, Prokofiev

    19:58 Sibelius: Sinfonia n.4 in La Min Op.63

    20:43 Passepartout

    21:16 Anija la nave

    22:48 Scaramouche

    23:14 David Letterman Show

    00:03 Intro When You Are Strange

    00:05 When You Are Strange – A Film About The Doors

    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Hotel Inspector

    00:15 Ladyboy: il terzo sesso

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. III (Serie TV) 20:06 Hazzard II (Serie TV) 21:00 Nome in codice: Nina (Film) 23:11 Samsara (Film) 01:45 Oltre l’oceano (Film) Rai Movie

    19:35 Pane, amore e fantasia (Film)

    21:15 I padroni della notte (Film)

    23:15 Orchidea selvaggia (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Ned – scuola di sopravvivenza

    21:15 Icarly

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Cucine da incubo USA

    23:00 Hotel da incubo

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 House of Horrors

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:50 Strade da incubo

    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    00:30 Tatuaggi da incubo

    01:20 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Band of Brothers (Serie TV)

    23:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    18:55 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Burn Notice (Serie TV)

    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:25 Brickleberry

    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:40 C’era una volta (Serie TV)

    01:30 Padre in affitto (Serie TV)