Stasera in TV, venerdì 21 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Homefront

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 20 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmi cari agli spettatori affollano il prime time stasera in TV, venerdì 21 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue propone la serie TV Criminal Minds e RaiTre opta per Questioni di famiglia. Su Canale 5 tornano gli intrighi amorosi della soap oper Il Segreto, Rete 4 manda in onda il programma di cronaca nera Quarto Grado e su Italia 1 tocca alla pellicola Homefront. Su La7 torna anche questa settimana l’irresistibile satira di Maurizio Crozza in Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Troppo Giusti

    00:15 Stone (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Questioni di famiglia

    23:15 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Quicksand (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:50 I cerchi nell’acqua (Fiction)

    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Homefront (Film)

    23:10 Le Iene

    00:45 Ciak Speciale

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:00 The Valleys

    01:20 Speciale MTV News

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 500 giorni insieme (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:25 So Glam So You

    Rai 4

    19:31 Rai Player

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:12 Final Destination 2 (Film)

    22:48 Wonderland 2014

    23:22 Saw 3 (Film)

    01:15 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:00 Divini Devoti

    19:43 Rai Player

    19:53 Passepartout

    20:30 Concerto sinfonico

    22:45 Scaramouche

    23:25 Ubiq – Innocenza

    23:55 David Letterman Show

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    00:15 Peep Show

    01:15 Ladyboy: il terzo sesso

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 Rocky V (Film)

    23:04 La leggenda di Bagger Vance (Film)

    01:28 Sogni di gloria (Film)

    Rai Movie

    19:25 I mitici – Colpo gobbo a Milano (Film)

    21:15 Switch (Film)

    23:05 Linha de Passe (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 I Pinguini di Madagascar

    20:20 Madagascar 3: ricercati in Europa

    22:00 I Pinguini di Madagascar

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    22:10 Epidemie killer

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 America’s Got Talent

    21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:05 Xtra Factor

    22:55 Pink Floyd: il ritorno

    23:10 Britain’s Got Talent

    01:10 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    21:10 Gang Related (Serie TV)

    22:10 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:30 Masters of Sex (Serie TV)

    00:30 Looking (Serie TV)

    01:00 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    22:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:55 The Glades (Serie TV)

    00:50 Rake (Serie TV)