Stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014: Quarto Grado, Crozza nel paese delle meraviglie

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014

da , il

    Crozza Renzi

    Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014. Su RaiUno torna Enrico Brignano con lo show Il meglio d’Italia, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca alle storie di Amore Criminale con Barbara De Rossi. Cronaca nera e non solo su Rete 4 con Quarto Grado, Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città e Italia 1 opta per la comicità di Colorado con Diego Abatantuono e Chiara Francini. Anche questa settimana su La7 si ride di gusto con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il meglio d’Italia

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:39 Elephant White (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Meteo 2

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:10 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Capodimonte – Gli appartamenti reali e la Galleria Napoletana

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:02 Il colore della notte (Film)

    01:17 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Le mani dentro la città (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 La valigia sul letto (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 La cosa più dolce (Film)

    22:40 Ragazze: istruzioni per l’uso

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:40 Sanctuary II (Serie TV)

    20:25 Heroes (Serie TV)

    21:10 L’armata delle tenebre (Film)

    22:35 Wonderland 2013

    23:00 Dead snow (Film)

    00:35 Anica appuntamento al cinema

    00:40 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    18:39 Concerto sinfonico – Igor Stravinskij

    19:47 Concerto sinfonico – Williams: Sinfonia n.5 in Re Mag

    20:32 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 Sugar Man

    22:56 Scaramouche

    23:23 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio bollente

    00:31 BB King – Live in Montreaux 1993

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013

    00:15 One Dicrection

    01:15 Sexy Baby (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:20 Renegade II (Serie TV) 21:10 Lo specialista (Film) 23:05 Io l’ho visto 23:09 Sorvegliato speciale (Film) 00:58 I guappi non si toccano (Film) Rai Movie

    19:35 Una vacanza bestiale (Film)

    21:15 Unico testimone (Film)

    22:45 Risorse umane (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Anica – Appuntamento al cinema

    00:45 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:10 La legge del desiderio (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Casper scuola di paura

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il re del cioccolato

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi