Stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014: Quarto Grado, Crozza nel paese delle meraviglie

Stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014: Quarto Grado, Crozza nel paese delle meraviglie

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014

    Crozza Renzi

    Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 21 marzo 2014. Su RaiUno torna Enrico Brignano con lo show Il meglio d’Italia, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca alle storie di Amore Criminale con Barbara De Rossi. Cronaca nera e non solo su Rete 4 con Quarto Grado, Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città e Italia 1 opta per la comicità di Colorado con Diego Abatantuono e Chiara Francini. Anche questa settimana su La7 si ride di gusto con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Il meglio d’Italia
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:39 Elephant White (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Meteo 2
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:10 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Capodimonte – Gli appartamenti reali e la Galleria Napoletana

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:02 Il colore della notte (Film)
    01:17 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Le mani dentro la città (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 La valigia sul letto (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 La cosa più dolce (Film)
    22:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:30 Rai Player
    19:40 Sanctuary II (Serie TV)
    20:25 Heroes (Serie TV)
    21:10 L’armata delle tenebre (Film)
    22:35 Wonderland 2013
    23:00 Dead snow (Film)
    00:35 Anica appuntamento al cinema
    00:40 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    18:39 Concerto sinfonico – Igor Stravinskij
    19:47 Concerto sinfonico – Williams: Sinfonia n.5 in Re Mag
    20:32 Rai Player
    20:42 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:20 Sugar Man
    22:56 Scaramouche
    23:23 David Letterman Show
    00:14 Ghiaccio bollente
    00:31 BB King – Live in Montreaux 1993

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013
    00:15 One Dicrection
    01:15 Sexy Baby (Film)

    Iris

    19:35 A-Team II (Serie TV)
    20:20 Renegade II (Serie TV)
    21:10 Lo specialista (Film)
    23:05 Io l’ho visto
    23:09 Sorvegliato speciale (Film)
    00:58 I guappi non si toccano (Film)

    Rai Movie

    19:35 Una vacanza bestiale (Film)
    21:15 Unico testimone (Film)
    22:45 Risorse umane (Film)
    00:35 Rai News – Notte
    00:40 Anica – Appuntamento al cinema
    00:45 Cinemag Ieri Oggi Domani
    01:10 La legge del desiderio (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Casper scuola di paura
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    947

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI