Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

I programmi proposti stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014

da , il

    Luca Telese Matrix

    Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014 prosegue il Festival di Sanremo con la quarta serata dedicata ai duetti e le altre reti? RaiDue e Canale 5 si scontrano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Virus – Il contagio delle idee e Matrix, mentre su Rete 4 torna Quarto Grado. Su Italia 1 continuano le serate dedicate alla serie TV Arrow mentre RaiTre e La7 optano per il cinema con Rommel e Il treno.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 64º Festival della Canzone Italiana

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:43 64º Festival della Canzone Italiana

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Tornado Warning (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Rommel (Film)

    23:20 Superstoria 2014

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Spunto di vista, Ennio Calabria

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    23:57 Power – Potere (Film)

    01:33 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Matrix

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna stampa

    00:29 Meteo.it

    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:50 The Tomorrow People (Serie TV)

    00:35 Revolution I (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il treno (Film)

    23:45 TG LA7 Night Desk

    01:00 Gli irriducibili (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il Cibo Si Fa Bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Sarà perché ti amo (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello – Aspettando

    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:21 Rai Player

    19:27 Sanctuary (Serie TV)

    20:22 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)

    23:02 Wonderland 2013

    23:18 Kick Ass (Film)

    01:15 Anica appuntamento al cinema

    01:18 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:21 David Letterman Show

    19:13 Concerto sinfonico – Milhaud, Bernstein, Stravinskij

    20:31 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:15 Prove per una tragedia siciliana

    22:37 Scaramouche

    23:23 David Letterman Show

    00:13 Ghiaccio bollente

    00:30 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

    Cielo

    19:00 Olimpiadi

    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:45 Affari di famiglia

    21:15 Cucine da incubo

    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK

    01:15 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:12 Renegade I (Serie TV) 21:02 Driven (Film) 23:05 Fermati, o mamma spara (Film) 00:47 Scosse mortali (Film) Rai Movie

    19:15 Il belpaese (Film)

    21:15 Il Bandito Corso (Film)

    22:55 Malcolm X (Film)

    02:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Billy e Mandy

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Il boss delle cerimonie

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:10 Affare fatto!

    19:40 Banco dei pugni

    20:30 Rugby Social Club pre-partita

    21:00 RBS 6 Nazioni: Galles-Francia

    22:50 Rugby Social Club post-partita

    23:15 Rugby Social Club – Anteprima

    23:40 Banco dei pugni