Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

I programmi proposti stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014

    Luca Telese Matrix

    Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014 prosegue il Festival di Sanremo con la quarta serata dedicata ai duetti e le altre reti? RaiDue e Canale 5 si scontrano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Virus – Il contagio delle idee e Matrix, mentre su Rete 4 torna Quarto Grado. Su Italia 1 continuano le serate dedicate alla serie TV Arrow mentre RaiTre e La7 optano per il cinema con Rommel e Il treno.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 64º Festival della Canzone Italiana
    23:40 TG1 60 Secondi
    23:43 64º Festival della Canzone Italiana
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Obiettivo Pianeta
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Tornado Warning (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Rommel (Film)
    23:20 Superstoria 2014
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Spunto di vista, Ennio Calabria

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    23:57 Power – Potere (Film)
    01:33 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Matrix
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna stampa
    00:29 Meteo.it
    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:50 The Tomorrow People (Serie TV)
    00:35 Revolution I (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il treno (Film)
    23:45 TG LA7 Night Desk
    01:00 Gli irriducibili (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il Cibo Si Fa Bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:11 Sarà perché ti amo (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Grande Fratello – Aspettando
    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:21 Rai Player
    19:27 Sanctuary (Serie TV)
    20:22 Supernatural VI (Serie TV)
    21:11 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)
    23:02 Wonderland 2013
    23:18 Kick Ass (Film)
    01:15 Anica appuntamento al cinema
    01:18 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:21 David Letterman Show
    19:13 Concerto sinfonico – Milhaud, Bernstein, Stravinskij
    20:31 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:15 Prove per una tragedia siciliana
    22:37 Scaramouche
    23:23 David Letterman Show
    00:13 Ghiaccio bollente
    00:30 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

    Cielo

    19:00 Olimpiadi
    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:45 Affari di famiglia
    21:15 Cucine da incubo
    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
    01:15 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

    Iris

    19:27 A-Team I (Serie TV)
    20:12 Renegade I (Serie TV)
    21:02 Driven (Film)
    23:05 Fermati, o mamma spara (Film)
    00:47 Scosse mortali (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il belpaese (Film)
    21:15 Il Bandito Corso (Film)
    22:55 Malcolm X (Film)
    02:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Billy e Mandy
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Il boss delle cerimonie
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:10 Affare fatto!
    19:40 Banco dei pugni
    20:30 Rugby Social Club pre-partita
    21:00 RBS 6 Nazioni: Galles-Francia
    22:50 Rugby Social Club post-partita
    23:15 Rugby Social Club – Anteprima
    23:40 Banco dei pugni

    904

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI