Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014: Festival di Sanremo, Virus, Matrix

I programmi proposti stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Luca Telese Matrix

    Stasera in TV, venerdì 21 febbraio 2014 prosegue il Festival di Sanremo con la quarta serata dedicata ai duetti e le altre reti? RaiDue e Canale 5 si scontrano sul terreno del talk show proponendo rispettivamente Virus – Il contagio delle idee e Matrix, mentre su Rete 4 torna Quarto Grado. Su Italia 1 continuano le serate dedicate alla serie TV Arrow mentre RaiTre e La7 optano per il cinema con Rommel e Il treno.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 64º Festival della Canzone Italiana
    23:40 TG1 60 Secondi
    23:43 64º Festival della Canzone Italiana
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Obiettivo Pianeta
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Tornado Warning (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Rommel (Film)
    23:20 Superstoria 2014
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Spunto di vista, Ennio Calabria

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    23:57 Power – Potere (Film)
    01:33 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Matrix
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna stampa
    00:29 Meteo.it
    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:50 The Tomorrow People (Serie TV)
    00:35 Revolution I (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Il treno (Film)
    23:45 TG LA7 Night Desk
    01:00 Gli irriducibili (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il Cibo Si Fa Bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:11 Sarà perché ti amo (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Grande Fratello – Aspettando
    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:21 Rai Player
    19:27 Sanctuary (Serie TV)
    20:22 Supernatural VI (Serie TV)
    21:11 Lemony Snickets – Una serie di sfortunati eventi (Film)
    23:02 Wonderland 2013
    23:18 Kick Ass (Film)
    01:15 Anica appuntamento al cinema
    01:18 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:21 David Letterman Show
    19:13 Concerto sinfonico – Milhaud, Bernstein, Stravinskij
    20:31 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:15 Prove per una tragedia siciliana
    22:37 Scaramouche
    23:23 David Letterman Show
    00:13 Ghiaccio bollente
    00:30 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 13

    Cielo

    19:00 Olimpiadi
    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:45 Affari di famiglia
    21:15 Cucine da incubo
    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
    01:15 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

    Iris

    19:27 A-Team I (Serie TV)
    20:12 Renegade I (Serie TV)
    21:02 Driven (Film)
    23:05 Fermati, o mamma spara (Film)
    00:47 Scosse mortali (Film)

    Rai Movie

    19:15 Il belpaese (Film)
    21:15 Il Bandito Corso (Film)
    22:55 Malcolm X (Film)
    02:25 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Billy e Mandy
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Il boss delle cerimonie
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:10 Affare fatto!
    19:40 Banco dei pugni
    20:30 Rugby Social Club pre-partita
    21:00 RBS 6 Nazioni: Galles-Francia
    22:50 Rugby Social Club post-partita
    23:15 Rugby Social Club – Anteprima
    23:40 Banco dei pugni

    904

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV