Stasera in TV, venerdì 20 settembre 2013: Tale e Quale show, Quarto Grado

Stasera in TV, venerdì 20 settembre 2013: Tale e Quale show, Quarto Grado

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 20 settembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Quarto grado Nuzzi Scampini

    Stasera in TV, venerdì 20 settembre 2013 diverse sono le proposte di intrattenimento. Si comincia da RaiUno con Tale e Quale show condotto da Carlo Conti, mentre su RaiDue si prevedono ancora serie TV come N.C.I.S. Los Angeles e Bates Motel. Torna su Canale 5 la fiction Baciamo le mani e su Rete 4 è la volta di un nuovo appuntamento con Quarto Grado, condotto da Gianluigi Nuzzi e Sabrina Scampini. Cinema sia su Italia 1 che su La7 che propongono rispettivamente Transformers 3 e Gufo Grigio.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e quale show
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo
    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    21:55 Bates Motel (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Presunto colpevole
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:14 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il gioiellino (Film)
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3 Linea notte estate
    23:40 Meteo 3
    23:45 Yuri Gagarin e Neil Armstrong. I pionieri dello spazio
    00:35 TG3 Chi è di scena
    00:50 Appuntamento al cinema
    00:55 Magazzini Einstein Biennale 2013. Viceversa. Maestri e allievi a confronto
    01:25 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:20 Under Suspicion (Film)
    01:37 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 Baciamo le mani (Fiction)
    22:55 Matrix
    01:05 TG5
    01:34 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
    21:10 Transformers 3 (Film)
    00:05 Stealth – Arma suprema (Film)
    02:10 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Gufo Grigio (Film)
    23:25 Facebook Follies
    00:25 TG LA7 Night Desk
    01:35 Bookstore

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Gandia Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:00 Uomini e Donne
    00:20 Vieni a vivere con me
    01:25 Che Trucco!

    Rai 4

    18:45 Doctor Who V (Serie TV)
    19:30 Rai Player
    19:40 Medium IV (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:10 Star Trek II – L’ira di Khan (Film)
    22:53 Wonderland Flash
    23:13 La fortezza (Film)
    00:42 Anica appuntamento al cinema
    00:47 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:24 Walking the world – Il cammino di Santiago
    19:24 Overland 13
    20:30 Rai Player
    20:40 Passepartout: l’Europa si fonda sul libro
    21:15 Australia con Simon Reeve
    22:22 I borghi più belli d’Italia
    22:53 Q.B. All’estero quanto basta America
    23:26 David Letterman Show
    00:14 Cool Tour
    00:42 James May L’involuzione della specie
    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Sleuth – Gli insospettabili (Film)
    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team V (Serie TV)
    20:15 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Facile preda (Film)
    22:46 Agents secrets (Film)
    00:48 Kings (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Mississipi Burning – Le radici dell’odio (Film)
    23:20 Baby Love (Film)
    01:05 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Leone cane fifone
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Summer Cooking con Csaba
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    22:10 Abito da damigella cercasi
    23:05 Il boss delle torte: la sfida
    00:30 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Come funziona
    21:20 Cacciatori di tesori
    22:10 Derren Brown: il gran finale
    23:00 1000 modi per morire
    23:50 American Guns
    00:45 Bizarre ER

    964

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV