Stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014: Flightplan – Mistero in volo, Segreti e delitti

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 20 giugno 2014. Tra i programmi TV proposti, su RaiUno andrà in onda il film Flightplan – Mistero in volo, RaiDue propone la pellicola Belle e gemelle mentre RaiTre opta per la commedia Cafè Express. Su Canale 5 torna la cronaca di Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi, Rete 4 sceglie Le crociate e Italia 1 punta su Amore, bugie e calcetto. Immancabile anche questa settimana la satira targata La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

    Rai Uno

    18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Italia – Costarica

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Flightplan – Mistero in volo (Film)

    23:08 TG1 60 Secondi

    23:15 Notti mondiali

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Belle e gemelle (Film)

    23:30 TG 2

    23:35 TG 2 Punto di vista

    23:45 Obiettivo Pianeta

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cafè Express (Film)

    22:55 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Brasile

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Le crociate (Film)

    00:12 Virus (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e Delitti

    23:30 Hit the Road Man

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint Estate

    01:04 Uomini e Donne e poi

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Amore, bugie e calcetto (Film)

    23:40 Chiambretti Supermarket

    00:50 American School (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Best

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:00 TG LA7

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)

    23:10 Uomini e Donne e poi

    00:25 So You Think You Can Dance VIII

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:20 Rai Player

    19:26 Doctor Who II (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:11 Star Trek (Film)

    23:30 Wonderland 2014

    23:58 Messengers (Film)

    01:28 Anica Appuntamento al Cinema

    01:31 Vanishing on 7th Street (Film)

    Rai 5

    19:30 Concerto sinfonico – Haydn:Sinfonia; Stravinskij:Concerto in re

    20:19 Concerto sinfonico – Berlioz: Le carnaval romain

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 Vincent Paterson – A un passo dalle stelle

    22:25 Scaramouche

    22:56 David Letterman Show

    23:47 Ghiaccio bollente

    00:06 Michel Petrucciani – Body and Soul

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Spagna

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 I mille volti dell’eros

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:18 Hazzard I (Serie TV) 21:00 Soldi sporchi (Film) 23:09 I signori della truffa (Film) 01:29 La guerra del ferro – Ironmaster (Film) Rai Movie

    19:35 Uno scugnizzo a New York (Film)

    21:15 The Burma Conspiracy – Largo Winch II (Film)

    23:25 Pirati (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Cinemag Ieri Oggi Domani – Speciale Taormina

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Holly e Benji: la selezione giovanile del Giappone

    21:00 Spongebob Squarepants

    21:15 Nini

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Enzo Missione Spose

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Matrimoni al buio

    00:05 Cougar Wives: l’amore non ha età

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Come andrà a finire?

    22:00 Il mago Pop

    22:50 Breaking Magic

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi