Stasera in TV, venerdì 21 giugno 2013: Il pranzo della domenica, Crozza a colori

Ecco cosa vedere stasera in TV, giovedì 21 giugno 2013

da , il

    Crozza a colori

    C’è molto da scegliere stasera in TV, venerdì 21 giugno 2013. Su RaiUno andrà in onda la commedia Il pranzo della domenica con Elena Sofia Ricci e Barbara De Rossi, mentre su RaiDue tocca al secondo appuntamento della serie TV Crossing Lines. Mentre torna il talk show di RaiTre La guerra dei mondi, Canale 5 vira verso il romanticismo con la pellicola Inga Lindstrom – Un giorno al lago. Si continua a ridere su La7 con Crozza a colori, il meglio del comico genovese.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:20 Il pranzo della domenica (Film)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Aspettando Rio

    00:25 L’appuntamento

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Crossing Lines (Serie TV)

    22:55 TG 2

    23:10 Fascino a Est – Berlino

    00:05 Close to Home (Serie TV)

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Close to Home (Serie TV)

    01:40 Meteo 2

    01:45 Appuntamento al cinema

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La guerra dei mondi

    23:15 Radici – L’altra faccia dell’immigrazione

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Appuntamento al cinema

    01:10 Art News

    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:57 28 Settimane dopo (Film)

    01:36 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Inga Lindstrom – Un giorno al lago (Film)

    23:10 TG5 – Speciale

    00:40 Supercinema

    01:08 TG5

    01:36 Meteo.it

    01:37 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV – V (Serie TV)

    21:10 Submerged – Allarme negli abissi (Film)

    23:10 Person of Interest I (Serie TV)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza a colori

    22:20 Recital 2

    23:55 Omnibus Notte

    01:00 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Geordie Shore

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 Quello che le ragazze non dicono (Film)

    23:13 Vieni a vivere con me

    00:00 Cambio casa, cambio vita

    00:55 Vite in apnea

    01:30 Che Trucco!

    Rai 4

    19:00 Alphas II (Serie TV)

    19:40 Lost VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Vanishing on 7th street (Film)

    22:40 Wonderland 2013

    22:50 L’alba dei morti dementi (Film)

    00:25 Anica appuntamento al cinema

    00:30 Minotaur (Film)

    Rai 5

    18:26 Michael Palin’s Himalaya

    19:21 L’arte di arrangiarsi: Panama

    20:14 Passepartout – Gerusalemme desiderata

    21:15 America on the road La Route 66

    22:01 America tra le righe – New England

    23:01 David Letterman Show

    23:44 Cool Tour

    00:09 Terra Il potere delle piante

    01:09 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 End Game (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Second Sight (Serie TV)

    Iris

    19:28 A-Team II (Serie TV)

    20:14 Hazzard IV (Serie TV)

    21:08 Facile preda (Film)

    22:48 1997 Fuga da New York (Film)

    00:40 Regenesis II (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:20 Nati per combattere (Film)

    23:00 La battaglia di Algeri (Film)

    01:05 Movie Drugstore speciale Taormina

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica appuntamento al cinema

    01:35 Soundtrek

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Scooby-Doo Mystery Inc.

    21:15 iCarly

    21:40 La CQ – Una Scuola Fuori… dalla Media

    22:05 Lady Oscar

    22:30 Occhi di gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:10 Randy: SOS matrimonio

    23:05 The CooKING

    23:35 Il re del cioccolato

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Affare fatto!

    22:05 Cacciatori di tesori

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Keith Barry: magie della mente

    00:40 1000 modi per morire