Stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Colorado

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction, talent show e cinema stasera in TV, venerdì 20 febbraio 2015. Su RaiUno tornano i talenti di Raffaella Carrà in Forte Forte Forte, RaiDue propone il film Heroes – Catastrofe imminente mentre RaiTre sceglie la pellicola Treno di notte per Lisbona. Su Rete 4 tocca alla cronaca nera di Quarto Grado, su Canale 5 esordisce la fiction Il Bosco con Giulia Michelini, Italia 1 punta sulla comicità di Colorado. Su La7, invece, tocca alla commedia Io speriamo che me la cavo con Paolo Villaggio.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Forte Forte Forte

    23:45 TV7

    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Heroes – Catastrofe imminente (Film)

    00:05 TG2

    00:20 Troppo Giusti

    00:50 L’ombra della vendetta (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Treno di notte per Lisbona (Film)

    23:05 Sfide – Javier Zanetti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Rapimento alla Casa Bianca (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Il Bosco (Fiction)

    23:00 Grand Hotel Chiambretti

    01:15 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 I Griffin

    00:25 American Dad

    00:50 Cleveland Show

    01:15 X-Style Motori

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Io speriamo che me la cavo (Film)

    23:00 I Borgia (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10Una pallottola spuntata (Film)

    22:40I Soliti Idioti

    23:00Geordie Shore

    23:55The Valleys

    00:50I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 Mela e Tequila – Una pazza storia d’amore con sorpresa (Film)

    23:20 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:30 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:36 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:21 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 Timecop – Indagine dal Futuro (Film)

    22:50 Stake Land (Film)

    00:30 Anica Appuntamento al Cinema

    00:35 Holy Ghost People (Film)

    Rai 5

    19:01 Salman Rushdie – Immaginando l’India

    19:45 Rai Player

    19:51 Memo L’agenda culturale

    21:15 Cesare deve morire

    22:28 Diari di Cesare sul set di Paolo e Vittorio Taviani

    22:56 David Letterman Show

    23:40 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:43 Intro Michael Mcdonald

    23:46 Michael Mcdonald

    00:40 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15

    Bar da incubo

    20:15

    Cucine da incubo 2

    21:10

    Britain’s Got Talent

    23:15

    Karate Kid – La leggenda continua (Film)

    01:30

    Peep Show

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Codice Mercury (Film)

    23:26 Traffico di diamanti (Film)

    01:18 Protezione a vista (Film)

    Rai Movie

    19:20 Mi vedrai tornare (Film)

    21:20 Radio Killer (Film)

    23:00 Munich (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off UK

    23:05 I colori dell’amore

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    22:00 Ultima fermata: Alaska

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40MasterChef Magazine 4

    20:20MasterChef Italia 4

    21:10Glee (Serie TV)

    22:50A passo di danza

    23:35Dinner Date – Amore in cucina

    00:25Face Off

    Sky Atlantic

    19:40In Treatment (Serie TV)

    20:10Fortitude (Serie TV)

    22:00Lilyhammer (Serie TV)

    22:50The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    23:50Fortitude (Serie TV)

    00:40Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20I Simpson

    20:10How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00C’era una volta (Serie TV)

    21:50Modern Family (Serie TV)

    22:15New Girl (Serie TV)

    22:45Castle (Serie TV)

    23:35How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30Castle (Serie TV)