Stasera in TV, venerdì 2 maggio 2014: Si può fare, Crozza nel paese delle meraviglie

Stasera in TV, venerdì 2 maggio 2014: Si può fare, Crozza nel paese delle meraviglie

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 2 maggio 2014

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 2 maggio 2014. Su RaiUno debutta il nuovo show Si può fare, condotto da Carlo Conti, su RaiDue Nicola Porro torna alla guida di Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre andrà in onda Sfide. Proseguono gli intrighi de Il tempo del coraggio e dell’amore su Canale 5 così come gli approfondimenti di Quarto Grado su Rete 4 mentre su Italia 1 Diego Abatantuono e Chiara Francini conducono Colorado. Puntuale su La7 è l’appuntamento con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Si può fare
    23:32 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:28 TG 2 Punto di vista
    23:35 The Voice of Italy Speciale Blind Audition
    01:00 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sfide – I nostri avversari amatissimi: Italia – Francia
    23:10 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Underground Art

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:04 Fuori orario (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
    23:20 Supercinema
    23:51 Grande Fratello – Live
    00:51 TG5
    01:21 Rassegna
    01:31 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Urban Wild
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:20 Sport Mediaset presenta – Speciale Senna

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:05 Generation Cryo: fratelli per caso
    19:55 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 The Valleys
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Lina’s Hair
    23:20 Torte d’autore
    23:50 So you think you can dance VII
    00:35 Extreme Makeover Home Edition I
    01:15 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose

    Rai 4

    19:26 Rai Player
    19:34 Xena II (Serie TV)
    20:19 Heroes III (Serie TV)
    21:12 Elektra (Film)
    22:47 Wonderland 2014
    23:10 Shock Labyrinth (Film)
    00:37 Anica Appuntamento al Cinema
    00:40 Sukiyaki Western Django (Film)

    Rai 5

    19:40 Bartok: Concerto per viola e orchestra
    20:35 Rai Player
    20:44 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:21 Terramatta
    22:40 Scaramouche
    23:08 David Letterman Show
    23:54 Ghiaccio bollente
    00:13 Usa contro John Lennon

    Cielo

    19:00 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    21:00 X Factor 2013
    23:55 One Direction – Up Close and Personal
    00:45 Amici di letto (Film)

    Iris

    19:31 A-Team IV (Serie TV)
    20:16 Hazzard I (Serie TV)
    21:06 Resa dei conti a Little Tokio (Film)
    22:34 Adesso Cinema!
    23:01 Codice Magnum (Film)
    00:30 La montagna del dio cannibale (Film)

    Rai Movie

    19:45 Pop corn e patatine (Film)
    21:15 I’ll sleep when i’m dead (Film)
    22:55 Film festival della montagna
    23:25 Angels in America (miniserie TV)
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 L’ultimo spettacolo (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    19:53 Scooby Doo e la scuola del brivido
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Best Bakery
    21:10 Il boss delle torte
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Troy
    22:50 Breaking Magic
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    932

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI