Stasera in TV, venerdì 2 gennaio 2015: Ribelle, Senza identità, Balla coi lupi

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 2 gennaio 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Ancora aria di festa nel palinsesto di stasera in TV, venerdì 2 gennaio 2015. Su RaiUno tocca al film Disney, Ribelle – The Brave, RaiDue propone Voyager – Ai confini della conoscenza e RaiTre sceglie La grande Storia – La Chiesa oggi: da Medjugorje alle terre di confine. Canale 5 punta ancora sugli intrighi della serie TV Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per The Untouchables – Gli Intoccabili e Italia 1 manda in onda la serie TV The Musketeers. Su La7, infine, si potrà seguire il film cult Balla coi lupi con Kevin Costner.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Ribelle – The Brave (Film)

    22:52 TG1 60 Secondi

    23:00 Gli Incredibili – Una normale famiglia di supereroi (Film)

    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza

    23:15 TG2

    23:30 Troppo Giusti

    00:00 La Pantera Rosa 2 (Film)

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 La grande Storia – La Chiesa oggi: da Medjugorje alle terre di confine

    23:25 TG3

    23:32 Meteo 3

    23:35 TG Regione

    23:40 LocalEuropa Musica valida per l’espatrio

    01:05 Cultura Magazzini Einstein La memoria delle cose

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 The Untouchables – Gli Intoccabili (Film)

    23:52 Quei bravi ragazzi (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Senza identità (Serie TV)

    23:00 Supercinema

    23:36 City of Angels – Città degli angeli (Film)

    01:10 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 I Simpson

    19:25 The Librarian 2 – Ritorno alle miniere di Re Salomone (Film)

    21:10 The Musketeers I (Serie TV)

    23:40 Sherlock III (Serie TV)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Balla coi lupi (Film)

    00:30 TG LA7 Notte

    00:50 Il bacio di uno sconosciuto (Film)

    MTV

    19:35 Il Testimone

    21:10 Big Daddy: un papà speciale (Film)

    22:40 I Soliti Idioti

    23:05 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Miss Potter (Film)

    23:15 Pulci famose

    00:20 Tutti pazzi per le nozze

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:13 Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi (Film)

    23:05 Wonderland 2014

    23:14 Anica Appuntamento al Cinema

    23:19 Brazil (Film)

    Rai 5

    18:52 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:57 Divini Devoti

    20:43 Passepartout

    21:17 Passione

    22:55 Scaramouche

    23:23 David Letterman Show

    00:07 Rai News – Notte

    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:17 Intro Fleetwood Mac

    00:20 Fleetwood Mac

    Cielo

    18:55 Affari al buio – New York

    19:50 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    22:55 50 modi per uccidere tua madre

    23:45 I’m a Stripper

    00:35 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisHazzard II (Serie TV) 21:10 The Avengers – Agenti speciali (Film) 23:06 The Kingdom (Film) 01:11 Le stelle di Capri, Hollywood Rai Movie

    19:30 Giochi d’estate (Film)

    21:15 Il giorno dello sciacallo (Film)

    23:50 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Monster High – I 13 desideri

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli

    22:00 Io e i miei parassiti

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Rimozione forzata

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Rihanna – Styled to Rock UK

    22:50 Victoria’s Secret: Fashion Show 2014

    23:40 America’s Next Top Model

    01:15 Coldplay: Ghost Stories

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    21:10 Gang Related (Serie TV)

    21:50 XIII(Serie TV)

    22:40 Silicon Valley (Serie TV)

    23:40 Gang Related (Serie TV)

    00:25 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    01:15 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 C’era una volta (Serie TV)

    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:20 The Glades (Serie TV)