Stasera in TV, venerdì 2 agosto 2013: Fuoriclasse, Un mistero dal passato, Mankind

Stasera in TV, venerdì 2 agosto 2013: Fuoriclasse, Un mistero dal passato, Mankind

Cosa seguire stasera in TV, venerdì 2 agosto 2013

    Luciana Littizzetto in Fuoriclasse

    Offerta interessante stasera in TV, venerdì 2 agosto 2013. Su RaiUno torna Fuoriclasse, la fiction ‘scolastica’ interpretata da Luciana Littizzetto, mentre su RaiDue tocca alla collaudata serie TV N.C.I.S. Cinema e non solo sulle reti Mediaset: su Rete 4 andrà in onda la pellicola Danni collaterali, su Canale il romanticismo di Un mistero dal passato, mentre su Italia 1 storia e curiosità avranno la meglio con Mankind. Immancabile anche questa settimana la nota di colore su La7 con la comicità di Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 FuoriClasse (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Dallo Stadio Centrale Live del Foro Italico di Roma Wind Music Awards 2013
    02:15 Che tempo fa

    Rai Due

    17:55 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
    18:30 TG 2
    18:36 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:45 Vegas (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Hitler: illusione e inganno
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Sfide – Chinaglia Calcio e pistole
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Magazzini Einstein Intorno a Marisa
    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Danni collaterali (Film)
    23:15 Longmire I (Serie TV)
    01:17 TG4 Night News
    01:43 La ragazza dalla pelle di luna (Film)

    Canale 5

    18:06 Inga Lindstrom – Un’estate a Norrsunda (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Un mistero dal passato (Film)
    23:10 Speciale TG5
    00:15 TG5
    00:44 Meteo.it
    00:45 Paperissima Sprint – Estate
    01:21 48 Ore (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
    21:10 Mankind
    23:15 Il nascondiglio del diavolo – The cave (Film)
    01:15 Sport Mediaset
    01:40 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Crozza a colori
    22:20 Piume di struzzo (Film)
    00:25 TG LA7 Sport
    00:35 Il marito in collegio (Film)

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Ginnaste Vite Parallele
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 I Soliti Idioti
    22:50 Snooki And Jwoww
    23:50 Geordie Shore
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:10 Quando tutto cambia (Film)
    01:01 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:35 Doctor Who II (Serie TV)
    19:20 Torchwood II (Serie TV)
    20:15 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:13 Vanilla sky (Film)
    23:30 Wonderland 2013
    23:46 The jacket (Film)
    01:22 Anica appuntamento al cinema
    01:24 Videodrome (Film)

    Rai 5

    18:51 Roadbook
    19:53 Globe Trekker – Mongolia
    20:48 Passepartout: l’altra pittura
    21:21 Indian Ocean
    22:25 America tra le righe – Ellroy Confidential
    23:30 David Letterman Show
    00:17 Cool Tour
    00:43 Earth La potenza del pianeta – Oceani
    01:36 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Rob-B-Hood (Film)
    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:29 A-Team III (Serie TV)
    20:15 Hazzard I (Serie TV)
    21:05 Il grande colpo (Film)
    22:45 Showtime (Film)
    00:34 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 The Son of No One (Film)
    22:50 Il buio oltre la siepe (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica appuntamento al cinema
    01:10 I racconti della cripta – Il cavaliere del male (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 Spongebob SquarePants
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:10 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Il re del cioccolato
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:05 Randy: SOS matrimonio
    23:00 Il boss delle torte: la sfida
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Cacciatori di fantasmi
    20:30 Come è fatto
    21:20 Come andrà a finire?
    22:10 Derren Brown: the Mentalist
    23:00 Bizarre ER

    1020

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI