Stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014: Tale e Quale Show, The Last Ship

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione ricca anche stasera in TV, venerdì 19 settembre 2014. RaiUno propone la seconda puntata del talent show vip Tale e Quale Show, RaiDue punta sulla celebre serie TV Criminal Minds mentre RaiTre opta per il film The Way Back. Tornano su Canale 5 gli intrighi della serie TV Il Principe – Un amore impossibile, Rete 4 manda in onda Quarto Grado con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero mentre su Italia 1 tocca alla serie TV The Last Ship. Infine, La7 punta sul film drammatico Philadelphia con Tom Hanks.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Under the Dome (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:35 TG 2 Punto di vista

    23:49 Bar Sport (Film)

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 The Way Back (Film)

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 – Linea notte estate

    23:59 Meteo 3

    00:05 Slang – Sogno l’America nel giardino

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Storie dell’Arte La madre

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:13 Quarto Grado

    00:24 Showgirls (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:12 Il Principe – Un amore impossibile I (Serie TV)

    00:15 Magazine Champions League

    00:40 TG5

    00:59 Rassegna

    01:09 Meteo.it

    01:10 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 The Last Ship (Serie TV)

    23:05 Le Iene

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    19:40 Diciannovequaranta

    20:00 TG LA7

    20:30 Faccia a faccia

    21:10 Philadelphia (Film)

    23:25 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:20 TG LA7 Night Desk

    00:50 Diciannovequaranta

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Time’s Up Coppie Contro il tempo

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Dodgeball – Palle al balzo (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:00 Geordie Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:11 Sydney White – Biancaneve al college (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    01:00 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:19 Rai Player

    19:25 Doctor Who VI (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:10 Silent Hill (Film)

    23:26 Wonderland 2014

    23:56 La Horde (Film)

    01:29 Anica Appuntamento al Cinema

    01:32 Dexter VIII (Serie TV)

    Rai 5

    18:46 Storia e splendore dei palazzi reali

    19:42 I diari della scultura

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 Maradona di Kusturica

    22:55 Scaramouche

    23:14 David Letterman Show

    00:06 Intro Amnesty The Human Rights Conc Hope

    00:10 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope

    01:12 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Bar da incubo

    00:15 Le schiave del marciapiede

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisHazzard IV (Serie TV) 21:00 Il patriota (Film) 23:56 L’ultimo combattimento di Wong (Film) Rai Movie

    19:30 L’oro del mondo (Film)

    21:20 Il Presidio – Scena di un crimine (Film)

    23:05 Niente velo per Jasira (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 The Limits of Control (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    20:10 Best of Buddy

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Hotel da incubo

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Chicago in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 River Monsters

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 Styled to Rock

    22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:15 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)

    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    20:10 The Pacific (Serie TV)

    23:10 Banshee (Serie TV)

    00:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Burn Notice (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)