Stasera in TV, venerdì 19 luglio 2013: Festival di Castrocaro, Mankind, Crozza a colori

Cosa scegliere stasera in TV, venerdì 19 luglio 2013

da , il

    Crozza a colori

    Tante opportunità di intrattenimento stasera in TV, venerdì 19 luglio 2013. Su RaiUno va in scena la musica emergente con il Festival di Castrocaro 2013, mentre su RaiTre tocca all’approfondimento storico con Fascismo: la caduta e le rovine. Oltre alla serie TV di Rete 4, Longmire, l’ammiraglia propone Il cigno nero, film del ciclo di Inga Lindstrom, e Italia 1 opta per scienza e curiosità di Mankind. Si ride anche questa settimana su La7 con Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Festival di Castrocaro 2013

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Wasabi (Film)

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 L’appuntamento

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Il Verificatore

    23:15 TG 2

    23:30 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Close to Home (Serie TV)

    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:12 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Fascismo: la caduta e le rovine

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    23:59 Meteo 3

    00:05 Sfide Marco Simoncelli, Sic per gli amici

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Magazzini Einstein Alfredo Pirri: lo specchio degli inganni

    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Longmire I (Serie TV)

    23:12 La morte ti fa bella (Film)

    00:14 Meteo 5 (r)

    01:20 TG4 Night News

    01:43 Frank Costello Faccia d’angelo (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Inga Lindstrom Collection – Il cigno nero (Film)

    23:30 Speciale TG5

    00:30 Supercinema

    01:00 TG5

    01:29 Meteo.it

    01:30 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 Mankind

    23:15 The Breed – La razza del male (Film)

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La giornata

    01:45 Heroes I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Crozza a colori

    22:15 Draquila – L’Italia che trema (Film)

    00:10 Omnibus Notte Estate

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    21:50 I Soliti Idioti

    22:50 Snooki And Jwoww

    23:50 Geordie Shore

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:15 Torte d’autore

    20:20 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Torte d’autore

    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:05 Vieni a vivere con me

    23:50 Cambio casa, cambio vita

    00:40 Torte d’autore

    01:05 Che Trucco!

    01:35 Prince$$ I

    Rai 4

    18:25 Doctor Who II (Serie TV)

    19:18 Torchwood II (Serie TV)

    20:12 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:13 I tre dell operazione drago (Film)

    22:54 Wonderland 2013

    23:08 Universal soldiers – Regeneration (Film)

    00:46 Anica appuntamento al cinema

    00:50 The Grudge 2 (Film)

    Rai 5

    18:47 Carnets de Voyage: Namibia

    19:42 Explore: da Manila a Mindanao

    20:43 Passepartout: una famiglia perbene

    21:16 Brasile con Michael Palin – Profondo Sud

    22:18 America tra le righe – Controcultura

    23:22 David Letterman Show

    00:13 Cool Tour

    00:39 Earth La potenza del pianeta – Atmosfera

    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Max Payne (Film)

    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team III (Serie TV)

    20:07 Hazzard V (Serie TV)

    21:01 Resa dei conti a Little Tokio (Film)

    22:27 Le stelle di Ischia Global 2013

    22:50 Il braccio violento del Thay-Pan (Film)

    00:34 Storie di cinema

    01:10 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 The Alphabet Killer (Film)

    23:05 Il figlio (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 I falchi della notte (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 H2O

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:10 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucina con Buddy

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:05 Randy: SOS matrimonio

    23:00 Il boss delle torte: la sfida

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Collezioni da pazzi

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Come andrà a finire?

    22:10 Derren Brown: Paura e delirio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire