Stasera in TV, venerdì 19 dicembre 2014: Un mondo da amare, I Moschettieri

I programmi stasera in TV, venerdì 19 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto tutto da scoprire stasera in TV, venerdì 19 dicembre 2014. Su RaiUno Antonella Clerici e Bruno Vespa conducono Un mondo da amare, su RaiDue tocca a Voyager Natale – Sulle tracce di Maria mentre RaiTre punta sul film omaggio a Virna Lisi Il più bel giorno della mia vita. Canale 5 manda in onda la seconda puntata di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per la pellicola cult Scarface mentre su Italia arriva la serie TV I Moschettieri. Si ride ancora su La7 con Natale nel paese delle meraviglie con l’impagabile satira di Maurizio Crozza.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un mondo da amare

    23:57 TG1 60 Secondi

    00:00 TV7

    01:05 TG 1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Voyager Natale – Sulle tracce di Maria

    23:15 TG 2

    23:30 Troppo Giusti

    00:00 The Son of No One (Film)

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 Il ppiù bel giorno della mia vita (Film)

    23:05 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:05 Centovetrine (Soap)

    20:38 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 Scarface (Film)

    00:33 Jarhead (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Senza identità (Serie TV)

    23:40 Supercinema

    00:30 TG5

    00:49 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VII (Serie TV)

    21:11 I Moschettieri I (Serie TV)

    23:30 Sherlock III (Serie TV)

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Natale nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    21:10 New York Taxi (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Una top model nel mio letto (Film)

    23:00 Fire & Ice – La sfida più grande (Film)

    00:50 Non ditelo alla sposa Usa

    Rai 4

    18:45 Continuum (Serie TV)

    19:34 Rai Player

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:15 Age of the Dragons (Film)

    22:53 Wonderland 2014

    23:26 The Host (Film)

    01:24 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:14 Kerouac, Cassady and me

    20:30 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:16 Un’ora sola ti vorrei

    22:18 Scaramouche

    23:14 David Letterman Show

    00:01 Rai News – Notte

    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:08 Intro Get Up Stand Up

    00:10 Get Up Stand Up – We Are The World

    01:14 Intro Clapton-Marsalis: Play The Blues

    01:16 Clapton-Marsalis: Play The Blues

    Cielo

    18:45 Affari al buio – New York

    19:40 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    23:00 50 modi per uccidere tua madre

    23:55 Il bacio che aspettavo (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard III (Serie TV)

    20:59 L’ultima missione (Film)

    23:35 A rischio della vita (Film)

    Rai Movie

    19:35 Una vacanza bestiale (Film)

    21:15 Ancora 48 ore (Film)

    23:00 L’ospite inatteso (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica – Appuntamento al cinema

    00:55 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Billy e Mandy salvano il Natale

    20:20 Billy e Mandy

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucina con Ramsay

    20:10 Crimini del cuore

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli

    22:00 Io e i miei parassiti

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:30 Extreme Makeover Home Edition

    20:20 Rihanna – Styled to Rock UK

    22:50 E il Natale si accende

    23:40 America’s Next Top Model

    01:20 Amazing Race

    Sky Atlantic

    19:15 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    21:10 Gang Related (Serie TV)

    21:55 XIII (Serie TV)

    22:50 Silicon Valley (Serie TV)

    23:20 Masters of Sex (Serie TV)

    00:20 Looking (Serie TV)

    00:50 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:45 Castle (Serie TV)