Stasera in TV, venerdì 18 marzo 2016: Il Commissario Montalbano, Onstage Awards, Ciao Darwin

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 18 marzo 2016? Rai 1 ripropone l’episodio de ‘Il Commissario Montalbano‘ intitolato ‘Il gioco degli specchi’; Rai 2 dedica la serata all’evento musicale ‘TimMusic Onstage Awards‘, mentre Rai 3 opta per la serie tv ‘Code Black‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 Gianluigi Nuzzi presenta ‘Quarto Grado‘; su Canale 5 riparte il programma Ciao Darwin, con Paolo Bonolis; Italia 1 punta sugli episodi dei telefilm ‘The Flash II‘ e ‘Arrow‘. Su La7 infine torna ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Il Commissario Montalbano (Fiction)

    23:55 TV7

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 TIMmusic Onstage Awards

    23:15 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Code Black (Serie Tv)

    23:00 Chiedi a papà

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    18:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:30 Confidence – La truffa perfetta (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Ciao Darwin

    00:30 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del Crimine (Serie Tv)

    21:10 The Flash II (Serie Tv)

    22:00 Arrow (Serie Tv)

    23:05 The 100 II (Serie Tv)

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio mobile

    TV8

    17:00 Hell’s Kitchen USA

    19:00 House of Gag

    19:45 Tuttigiorni’s Got Talent

    20:15 House of Gag

    21:10 Il campeggio dei papà (Film)

    23:00 Italia’s Got Talent

    La5

    18:55 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Amori in città…E tradimenti in campagna (Film)

    23:15 Ho sposato un gigante

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Controller (Film)

    23:00 Spiando Marina (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Dredd – La legge sono io (Film)

    22:55 L’impero dei lupi (Film)

    Rai Movie

    19:35 Pasqualino Cammarata…Capitano di fregata

    21:15 In the cut (Film)

    23:20 Rampart (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon

    19:00 Barbie e il tesoro dei cuccioli

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma. Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    19:40 Alta infedeltà

    21:10 Il boss delle torte

    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ultima fermata: Alaska

    22:00 Oro degli abissi

    23:00 Croczilla

    23:50 Video del tubo

    Sky Uno

    18:40 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:10 Junior MasterChef Italia 3

    21:10 Matrimonio a prima vista Australia

    22:50 Aspettando Top Gear Italia

    Sky Atlantic

    18:20 I Tudors (Serie Tv)

    20:20 Shannara

    21:10 Agent Carter

    22:45 Il trono di spade 1

    00:45 Agent Carter

    Fox

    17:05 Castle (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 Mom (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 C’era una volta (Serie Tv)

    21:50 Modern Family (Serie Tv)

    22:15 I Muppet (Serie Tv)