Stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014: Gino Bartali, Elementary, Segreti e delitti

Stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014: Gino Bartali, Elementary, Segreti e delitti

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014

    Fiction, cronaca nera e serie TV sono solo alcuni degli ingredienti di stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Gino Bartali, su RaiDue tornano le indagini di Elementary e RaiTre propone La Grande Storia. Su Canale 5 andrà in onda Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 opta per il film Thirteen Days mentre Italia 1 sceglie la commedia Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Gino Bartali (Fiction)
    23:41 TG1 60 Secondi
    23:45 Il Premio Biagio Agnes
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Obiettivo Pianeta
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La Grande Storia
    23:25 TG Regione
    23:30 TG3 Linea notte estate
    00:02 Meteo 3
    00:05 Sfide
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Magazzini Einstein – La memoria delle cose

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Thirteen Days (Film)
    00:10 L’uomo che fissa le capre (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Segreti e delitti
    00:00 Hit the Road Man
    00:30 TG5
    00:49 Rassegna
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
    21:10 Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero (Film)
    23:20 Role Models (Film)
    01:20 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie
    22:40 Invito a cena con delitto (Film)
    00:30 TG LA7
    00:45 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    23:00 House of Food Principianti in Cucina
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 L’amore, per caso (Film)
    23:20 Uomini e Donne e poi
    00:45 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    18:55 Doctor Who III (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:11 Star Trek V – Ultima frontiera (Film)
    23:09 Wonderland 2014
    23:34 Fido (Film)
    01:05 Anica Appuntamento al Cinema
    01:08 Dead end – Quella strada nel bosco (Film)

    Rai 5

    19:00 Berlioz: Les Nuits D’ete
    19:36 Liszt e Stravinskij
    20:33 Rai Player
    20:44 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:23 La nave dolce
    23:07 Scaramouche
    23:35 David Letterman Show
    00:24 Ghiaccio bollente
    00:42 Intro Eagles Story
    00:44 Eagles Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Il colore della libertà (Film)
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:06 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Stargate (Film)
    23:39 Le stelle di Ischia Global
    00:05 Gorilla nella nebbia – La storia di Diane Fossey (Film)

    Rai Movie

    19:30 Quel ragazzo della curva B (Film)
    21:15 Switch (Film)
    23:10 Grease 2 (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 La fontana della vergine (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 2
    20:25 Ben 10: Omniverse
    21:15 Icarly
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Randy: SOS matrimonio
    22:05 Wedding Island
    23:00 Matrimoni al buio
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Unti e Bisunti
    22:00 Troy
    22:50 Stan Lee’s Superhumans
    23:40 House of Horrors
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:45 Strade da incubo
    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    00:30 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 The Bridge – La serie originale (Serie TV)
    00:30 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    01:30 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
    21:55 C’era una volta (Serie TV)
    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 I Griffin
    01:00 Burn Notice (Serie TV)

    1035

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI