Stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014: Gino Bartali, Elementary, Segreti e delitti

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014

da , il

    Fiction, cronaca nera e serie TV sono solo alcuni degli ingredienti di stasera in TV, venerdì 18 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Gino Bartali, su RaiDue tornano le indagini di Elementary e RaiTre propone La Grande Storia. Su Canale 5 andrà in onda Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 opta per il film Thirteen Days mentre Italia 1 sceglie la commedia Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Gino Bartali (Fiction)

    23:41 TG1 60 Secondi

    23:45 Il Premio Biagio Agnes

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Obiettivo Pianeta

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La Grande Storia

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    00:02 Meteo 3

    00:05 Sfide

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Magazzini Einstein – La memoria delle cose

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Thirteen Days (Film)

    00:10 L’uomo che fissa le capre (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e delitti

    00:00 Hit the Road Man

    00:30 TG5

    00:49 Rassegna

    00:59 Meteo.it

    01:00 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Poliziotti fuori – Due sbirri a piede libero (Film)

    23:20 Role Models (Film)

    01:20 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie

    22:40 Invito a cena con delitto (Film)

    00:30 TG LA7

    00:45 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 House of Food Principianti in Cucina

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 L’amore, per caso (Film)

    23:20 Uomini e Donne e poi

    00:45 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    18:55 Doctor Who III (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:11 Star Trek V – Ultima frontiera (Film)

    23:09 Wonderland 2014

    23:34 Fido (Film)

    01:05 Anica Appuntamento al Cinema

    01:08 Dead end – Quella strada nel bosco (Film)

    Rai 5

    19:00 Berlioz: Les Nuits D’ete

    19:36 Liszt e Stravinskij

    20:33 Rai Player

    20:44 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:23 La nave dolce

    23:07 Scaramouche

    23:35 David Letterman Show

    00:24 Ghiaccio bollente

    00:42 Intro Eagles Story

    00:44 Eagles Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Il colore della libertà (Film)

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:06 Hazzard I (Serie TV) 21:00 Stargate (Film) 23:39 Le stelle di Ischia Global 00:05 Gorilla nella nebbia – La storia di Diane Fossey (Film) Rai Movie

    19:30 Quel ragazzo della curva B (Film)

    21:15 Switch (Film)

    23:10 Grease 2 (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 La fontana della vergine (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 2

    20:25 Ben 10: Omniverse

    21:15 Icarly

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Randy: SOS matrimonio

    22:05 Wedding Island

    23:00 Matrimoni al buio

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Unti e Bisunti

    22:00 Troy

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 House of Horrors

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 Strade da incubo

    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    00:30 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 The Bridge – La serie originale (Serie TV)

    00:30 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    01:30 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)

    21:55 C’era una volta (Serie TV)

    23:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    01:00 Burn Notice (Serie TV)