Stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Robin Hood

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Proposte interessanti nella programmazione di stasera in TV, venerdì 17 ottobre 2014. Dopo la pausa forzata per la partita della Nazionale torna su RaiUno Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre tocca al film d’azione Terminator. Canale 5 propone gli intrighi della soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero e su Italia 1 andrà in onda la pellicola Robin Hood. Come di consueto, anche questa settimana La7 sceglie l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Feisbum (Film)

    01:35 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Terminator (Film)

    23:05 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Storie Dell’Arte Rosso

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Sangue in copertina (Film)

    01:17 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)

    01:00 Magazine Champions League

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Robin Hood (Film)

    00:00 Le Iene

    01:35 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teen Mom 3

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)

    23:00 Il Testimone

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 Incontriamoci al Soul Club (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:40 So Glam So You

    01:20 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 Streghe (Serie TV)

    20:12 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 Corsa a Witch Mountain (Film)

    22:56 Wonderland 2014

    23:25 Dead Snow (Film)

    00:55 Anica Appuntamento al Cinema

    00:57 Dexter VIII (Serie TV)

    Rai 5

    18:57 Andy Warhol’s Factory People

    19:48 Rai Player

    19:55 Passepartout

    21:15 Sorelle mai

    22:59 Scaramouche

    23:09 David Letterman Show

    23:54 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:56 Rai News – Notte

    23:59 Intro The Who: Sensation – The Story of Tommy

    00:02 The Who: Sensation – The Story of Tommy

    01:01 Intro Fleetwood Mac

    01:04 Fleetwood Mac

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:00 Le schiave del marciapiede

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:01 La tempesta perfetta (Film)

    23:52 The Peacemaker (Film)

    Rai Movie

    19:30 Sapore di mare (Film)

    21:15 Seduzione pericolosa (Film)

    23:15 Roma Daily

    23:30 Figli di un dio minore (Film)

    01:25 Roma Daily

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:45 America’s Got Talent

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 X Factor 2014 – Home Visit

    00:55 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    23:10 Masters of Sex (Serie TV)

    00:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    22:45 Rake (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 The Glades (Serie TV)