Stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Il cosmo sul comò

Stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Il cosmo sul comò

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015. Su RaiUno parte il talent show Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV The Blacklist e su RaiTre tocca ad un nuovo appuntamento con La grande storia. Su Canale 5 tornano gli intrighi di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 sceglie la cronaca nera di Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo in Il cosmo sul comò. Su La7 sarà possibile seguire la pellicola Erin Brockovich con Julia Roberts.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Forte Forte Forte
    23:45 TV7
    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 The Blacklist (Serie TV)
    23:30 TG2
    23:45 Troppo Giusti
    01:15 Amore in linea (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Disney Classic Cartoons
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La Grande storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti
    23:10 Pino Masciari, storia di un imprenditore calabrese
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:24 Shining (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Senza identità I (Serie TV)
    23:00 Supercinema
    23:36 Sbirri (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Il cosmo sul comò (Film)
    23:15 Molto incinta (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Erin Brockovich (Film)
    00:05 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 National Security: sei in buone mani (Film)
    22:40 I Soliti Idioti
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 La vita facile (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 Lina’s Hair

    Rai 4

    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:19 Under The Dome II (Serie TV)
    21:09 Il Regno del Fuoco (Film)
    22:56 Anica Appuntamento al Cinema
    23:00 Objective (Film)
    00:31 Orfani
    00:56 Death Valley (Film)

    Rai 5

    18:41 I giardini più belli del mondo
    19:47 I diari della scultura
    20:40 Passepartout
    21:15 In viaggio con Cecilia
    22:30 Scaramouche Scaramouche
    23:15 David Letterman Show
    00:03 Rai News – Notte
    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:09 Intro Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire
    00:12 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:15 50 modi per uccidere tua madre
    00:15 I’m a Stripper

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)
    20:06 A-Team I (Serie TV)
    21:00 Romeo deve morire (Film)
    23:21 The Avengers – Agenti speciali (Film)
    01:07 Skipper: colpo imperfetto (Film)

    Rai Movie

    19:35 Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (Film)
    21:15 The New Daughter (Film)
    23:10 London River (Film)
    00:40 Movie.Mag
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:40 Il boss delle cerimonie
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti XXL

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
    22:00 Ultima fermata: Alaska
    22:55 Oro degli abissi
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Uno in musica – Marco Mengoni – Speciale
    21:10 Il principe Harry: i suoi primi trent’anni
    22:00 Casting matrimonio a prima vista USA
    22:50 Matrimonio a prima vista USA
    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    20:10 Gang Related (Serie TV)
    22:00 XIII (Serie TV)
    23:00 Silicon Valley (Serie TV)
    23:50 Gang Related (Serie TV)
    00:40 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:12 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 C’era una volta (Serie TV)
    21:55 New Girl (Serie TV)
    22:50 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:45 Castle (Serie TV)
    01:35 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale

    999

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE