Stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Il cosmo sul comò

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime time particolarmente ricco stasera in TV, venerdì 16 gennaio 2015. Su RaiUno parte il talent show Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV The Blacklist e su RaiTre tocca ad un nuovo appuntamento con La grande storia. Su Canale 5 tornano gli intrighi di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 sceglie la cronaca nera di Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo in Il cosmo sul comò. Su La7 sarà possibile seguire la pellicola Erin Brockovich con Julia Roberts.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Forte Forte Forte

    23:45 TV7

    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 The Blacklist (Serie TV)

    23:30 TG2

    23:45 Troppo Giusti

    01:15 Amore in linea (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La Grande storia – Fascismo: dossier, ricatti e tradimenti

    23:10 Pino Masciari, storia di un imprenditore calabrese

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:24 Shining (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Senza identità I (Serie TV)

    23:00 Supercinema

    23:36 Sbirri (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Il cosmo sul comò (Film)

    23:15 Molto incinta (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Erin Brockovich (Film)

    00:05 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 National Security: sei in buone mani (Film)

    22:40 I Soliti Idioti

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 La vita facile (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Lina’s Hair

    Rai 4

    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:19 Under The Dome II (Serie TV)

    21:09 Il Regno del Fuoco (Film)

    22:56 Anica Appuntamento al Cinema

    23:00 Objective (Film)

    00:31 Orfani

    00:56 Death Valley (Film)

    Rai 5

    18:41 I giardini più belli del mondo

    19:47 I diari della scultura

    20:40 Passepartout

    21:15 In viaggio con Cecilia

    22:30 Scaramouche Scaramouche

    23:15 David Letterman Show

    00:03 Rai News – Notte

    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:09 Intro Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    00:12 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:15 50 modi per uccidere tua madre

    00:15 I’m a Stripper

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Romeo deve morire (Film)

    23:21 The Avengers – Agenti speciali (Film)

    01:07 Skipper: colpo imperfetto (Film)

    Rai Movie

    19:35 Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (Film)

    21:15 The New Daughter (Film)

    23:10 London River (Film)

    00:40 Movie.Mag

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:40 Il boss delle cerimonie

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti XXL

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    22:00 Ultima fermata: Alaska

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Uno in musica – Marco Mengoni – Speciale

    21:10 Il principe Harry: i suoi primi trent’anni

    22:00 Casting matrimonio a prima vista USA

    22:50 Matrimonio a prima vista USA

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Gang Related (Serie TV)

    22:00 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:50 Gang Related (Serie TV)

    00:40 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:12 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 C’era una volta (Serie TV)

    21:55 New Girl (Serie TV)

    22:50 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:45 Castle (Serie TV)

    01:35 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale