Stasera in TV, venerdì 16 agosto 2013: Fuoriclasse, L.A. Confidential, Mankind

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 16 agosto 2013

da , il

    La Confidential

    Stasera in TV, venerdì 16 agosto 2013 il pubblico sarà intrattenuto da fiction, cinema e curiosità. Su RaiUno, infatti, torna l’irriverente Luciana Littizzetto in Fuoriclasse, mentre su RaiDue saranno accontentati gli aficionados della serie TV N.C.I.S e su RaiTre gli amanti della storia con La grande storia. Su Rete 4 va di scena il grande cinema con il noir L.A. Confidential, Canale 5 opta per il romanticismo di Rosamunde Pilcher con Una questione d’onore e Italia 1 punta ancora su Mankind. Immancabile come ogni venerdì il meglio della comicità targata La7 con Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 FuoriClasse (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Petrolio: caccia al tesoro

    00:25 L’appuntamento

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:45 Vegas (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 La Grande Storia

    23:35 TG Regione

    23:40 TG3

    23:50 Meteo 3

    23:55 I dieci comandamenti

    00:55 Appuntamento al cinema

    01:00 Magazzini Einstein Grazie Toderi: le città invisibili

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:40 Il voto del grand’uomo (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta D’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 L.A. Confidential (Film)

    00:02 American Gigolò (Film)

    01:21 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Il cammino per la felicità (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.It

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Una questione d’onore (Film)

    23:30 TG5 – Speciale

    00:35 Paperissima Sprint – Estate

    01:10 TG5

    01:44 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Meteo.it

    19:02 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Mankind

    23:16 Omen – Il presagio (Film)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Crozza a colori

    22:30 La poliziotta (Film)

    00:20 TG LA7 Sport

    00:30 Everest (Fiction)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Snooki And Jwoww

    23:50 Geordie Shore

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:25 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:10 Parlami d’amore (Film)

    01:30 Body Work Australia I – II

    Rai 4

    18:54 Doctor Who III (Serie TV)

    19:42 Medium I (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:11 Under the mountain (Film)

    22:42 Wonderland 2013

    23:00 Swamp shark (Film)

    00:29 Anica appuntamento al cinema

    00:32 Long week end (Film)

    Rai 5

    18:15 Palio di Siena

    19:38 Roadbook

    20:44 Passepartout: edifici di carte

    21:17 Indian Ocean

    22:20 Il giro del mondo facendo affari

    23:10 David Letterman Show

    23:57 Cool Tour

    00:25 La grande barriera corallina

    01:24 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Buying & Selling

    20:15 Missione restauro

    21:10 Robotropolis (Film)

    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:20 A-Team IV (Serie TV)

    20:09 Hazzard I (Serie TV)

    21:03 Infernal affairs (Film)

    22:53 Bangkok dangerous (Film)

    00:51 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)

    23:00 Il diario di Anna Frank (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 L’isola dei sopravvissuti (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    20:00 Monster High: I rancori dei mostri

    20:50 Monster High

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:05 Abito da sposa cercasi: Outlet

    23:00 Il boss delle torte: la sfida

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Come andrà a finire?

    21:20 Cacciatori di tesori

    22:10 Derren Brown: the Mentalist

    23:00 Bizarre ER

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire