Stasera in tv venerdì 15 settembre 2017 cosa guardare: Andrea Bocelli su Rai 1, La pazza gioia su Rai 3

La guida ai programmi tv della prima e seconda serata di venerdì 15 settembre 2017. Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 1 va in onda 'Andrea Bocelli show', mentre Canale 5 propone in prima serata 'Il Segreto'. Su Rai 3 il film 'La pazza Gioia', mentre su Rete 4 va in onda 'Quarto Grado'. Su Tv8 le audizioni di 'X Factor 11'

da , il

    Stasera in tv venerdì 15 settembre 2017 cosa guardare: Andrea Bocelli su Rai 1, La pazza gioia su Rai 3

    Come intrattenersi in compagnia dei programmi tv di venerdì 15 settembre 2017? Su Rai 1 va in onda ‘Andrea Bocelli show’, un concerto con tanti ospiti all’interno del suggestivo Colosseo. Rai 2 trasmette il film ‘Kingsman: Secret Service’, mentre Rai 3 opta per la pellicola di Paolo Virzì, ‘La pazza gioia’ con Valeria Bruni Tedeschi e Micaela Ramazzotti. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? ‘Su Canale 5, va in onda ‘Il Segreto‘. Su Rete 4 nuovo appuntamento con ‘Quarto grado‘. Su Italia 1 è di scena ‘Terminator Genisys’, mentre La7 propone il film ‘Attacco al potere 1998′ .

    Non dimentichiamo i programmi tv delle reti generaliste di venerdì 15 settembre 2017. Su Tv8 va in onda, in replica, ‘X Factor 2017 – Le Audizioni’. Su Real Time la sfida è dolce con ‘Bake Off Italia: dolci in forno stagione 5‘. Canale 9 propone il film, ‘Piedipiatti’ mentre DMAX opta per ‘The Last Alaskans’ in onda in prima tv. ‘Gomorra – La serie’ è su Sky Atlantic. Secondo appuntamento con il talent ‘Ceramicando’ in onda Sky Uno. Su Iris è di scena il film ‘Warrior’, mentre Rai 4 trasmette nuovi episodi di ‘CSI: Cyber’. Su Fox il venerdì è dedicato a ‘Life in Pieces’, mentre su Cielo c’è ‘Diabolique’. Su La5 va in onda ‘Laguna Blu – Il risveglio’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:30 Techetechetè

    21.25 Andrea Bocelli show

    23:40 TV7

    Rai 2

    18:50 Castle

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:15 Kingsman: Secret Service (Film)

    00:00 Stracult (Talk Show)

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 La pazza gioia (Film)

    23.20 TG3 Linea notte estate

    00.05 Fuori Orario cose (mai) viste

    Rai 4

    18:00 Once Upon a Time

    18:50 X Files

    20:30 LOL :-)

    21:05 CSI: Cyber (Serie tv)

    23:25 Ray Donovan III

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Quarto grado

    00.30 Parola di pollice verde – Speciale Brasile (Rubrica)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Il Segreto (soap opera)

    23.30 Magic Mike (Film)

    Italia 1

    18:21 Teste di Casting

    18:30 Studio Aperto

    19:20 Meteo.it

    19:23 CSI: Scena del crimine

    21:15 Terminator Genisys (Film)

    23:45 Il sesto giorno (Film)

    Iris

    19:19 Omicidi a ripetizione

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Warrior (Film)

    23:55 La Talpa

    La5

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 Laguna blu – Il risveglio (Film)

    23:10 Grande Fratello Vip

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21.30 Attacco al potere 1998 (Film)

    23:15 Uccidete la colomba bianca

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20.20 Guess My Age – Indovina l’età

    21:15 X Factor 2017 – Le Audizioni

    23:00 MasterChef Italia 6

    Nove

    18:13 Airport Security USA

    19.40 Cucine da incubo

    20:47 Boom!

    21:39 Piedipiatti (Film)

    23:01 Nudi e crudi

    Cielo

    19:15 Affari al buio New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Diabolique (Film)

    23:15 Sex Mundi

    Real Time

    18:10 Elisa 97-17

    19:10 Take me out

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – Stagione 5

    22:40 Il boss delle torte

    23:40 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:35 Ai confini della civiltà

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 The Last Alaskans

    22:00 Camion di famiglia

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Airport Security

    Sky Uno

    18:30 Zoo Junior

    19:35 X Factor 2017 – Le Audizioni

    21:15 Ceramicando – prima tv

    23:25 Arranged – Strani matrimoni

    Sky Atlantic

    18:15 Romanzo criminale

    19:15 Twin Peaks – La serie evento (Serie tv)

    21:15 Gomorra – La serie

    00:15 Californication

    Fox

    18:00 How I Met Your Mother

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow (Serie tv)

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 Life in Pieces

    21:50 The Big Bang Theory