Stasera in TV, venerdì 15 agosto 2014: Elementary, Letters to Juliet, Crozza a colori

Stasera in TV, venerdì 15 agosto 2014: Elementary, Letters to Juliet, Crozza a colori

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 15 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tanto cinema anche stasera in TV, venerdì 15 agosto 2014. Per la serata di Ferragosto RaiUno sceglie il film Le due eredità, RaiDue manda in onda la serie TV Elementary e RaiTre punta su La Grande Storia – Giovanni Paolo I: il Papa del sorriso. Il romanticismo abbonda su Canale 5 con il film Letters to Juliet, Rete 4 opta per l’action movie Atto di forza e Italia 1 propone la comicità di Fantozzi – Il ritorno. Anche questa settimana La7 sceglie la satira di Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Le due eredità (Film)
    22:55 TG1 60 Secondi
    23:00 Renzo Arbore in Cari amici vicini e lontani…
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Cinematografo Estate

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:50 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Obiettivo Pianeta
    00:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Hotel 6 stelle
    21:05 La Grande Storia – Giovanni Paolo I: il Papa del sorriso
    23:40 TG Regione
    23:45 TG3
    23:51 Meteo 3
    00:05 Sfide – Walter Bonatti: al di là delle nuvole
    01:06 Appuntamento al cinema
    01:10 Magazzini Einstein – Getulio Alviani – L’arte programmata

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Atto di forza (Film)
    23:42 Action Jackson (Film)
    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Letters to Juliet (Film)
    23:31 Il seme della discordia (Film)
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi Bastardi
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)
    21:10 Fantozzi – Il ritorno (Film)
    23:15 Fantozzi 2000 – La clonazione (Film)
    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza a colori
    22:40 Il Federale (Film)
    00:30 TG LA7
    00:50 Il mio amico Eric (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 16 Anni e incinta
    21:10 Catfish: False identità
    23:00 House Of Food Principianti in Cucina
    00:00 Beauty School
    00:50 I soliti idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Il caso dell’infedele Klara (Film)
    22:55 Shopgirl (Film)
    00:50 Principe$$E I

    Rai 4

    18:50 The Lost World II (Serie TV)
    19:38 Doctor Who V (Serie TV)
    20:23 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    21:12 Star Trek – L’Insurrezione (Film)
    22:54 Wonderland 2014
    23:13 Heartstopper – Il Potere del male (Film)
    00:33 Anica Appuntamento al Cinema
    00:37 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    Rai 5

    19:18 Vivaldi: Juditha Triumphans
    20:03 Vivaldi, Bach
    20:43 Passepartout
    21:15 The Queen and I (Film)
    22:52 Scaramouche
    23:16 David Letterman Show
    00:03 Intro The Who: Sensation – The Story of Tommy
    00:05 The Who: Sensation – The Story of Tommy
    01:08 Rai News – Notte

    Cielo

    19:00 Affari al buio – Texas
    20:20 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 MasterChef Spagna
    22:55 Hotel Inspector
    23:45 Ciclo The Body of Sex: Vita da escort
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Magnum P.I. III (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 White River Kid (Film)
    23:06 Traffico di diamanti (Film)
    01:04 Top Line (Film)

    Rai Movie

    19:35 Tutti al mare (Film)
    21:15 Blind Man (Film)
    22:50 Scent of a Woman – Profumo di donna (Film)
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Ned – scuola di sopravvivenza
    21:15 Icarly
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Il boss delle torte
    19:30 Cucine da incubo USA
    21:10 Randy: SOS matrimonio
    22:05 Wedding Island
    23:00 Hotel da incubo
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    16:10 Texas Tarzan
    21:10 Dynamo: magie impossibili
    21:55 Unti e Bisunti
    22:45 Stan Lee’s Superhumans
    23:35 Cacciatori di fantasmi
    00:30 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:50 Strade da incubo
    23:35 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    00:15 Tatuaggi da incubo
    01:05 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:10 The Wire (Serie TV)
    20:10 Band of Brothers (Serie TV)
    23:20 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    00:55 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Burn Notice (Serie TV)
    22:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:25 Brickleberry
    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:35 C’era una volta (Serie TV)
    01:20 Padre in affitto (Serie TV)

    1042

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV