Stasera in TV, venerdì 14 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Colombiana

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 14 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non manca la scelta per gli spettatori anche stasera in TV, venerdì 14 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda una nuova puntata di Tale e Quale Show con Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre RaiTre sceglie il cinema con La lancia del destino. Canale 5 opta per la soap opera Il Segreto, Rete 4 si concentra sulla cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 propone il film Colombiana. Su La7 Maurizio Crozza torna con la sua irresistibile satira in Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Scialla! (Film)

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La lancia del destino (Film)

    23:10 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Palmetto – Un torbido inganno (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:50 Elizabeth (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Colombiana (Film)

    23:25 Le Iene

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:10 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:00 Geordie Shore

    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Juno (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:40 So Glam So You

    Rai 4

    19:31 Rai Player

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:12 Blade Trinity (Film)

    23:13 Wonderland 2014

    23:48 Saw 2 (Film)

    01:19 Anica Appuntamento al Cinema

    01:22 Lip Service II (Serie TV)

    Rai 5

    19:39 Art of… America

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:19 Materia oscura

    22:47 Scaramouche

    23:17 David Letterman Show

    00:05 Rai News – Notte

    00:10 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:12 Intro Santana Hymns for Peace

    00:15 Santana: Hymns for Peace

    01:18 Intro Queens Of The Stone Age

    01:21 Queens Of The Stone Age

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    00:15 Mangia, prega, ama (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Rocky IV (Film)

    23:01 Alì (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sturmtruppen (Film)

    21:15 Danika (Film)

    22:50 Terzo grado (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Anicappuntamento al cinema

    01:15 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 I Pinguini di Madagascar

    20:20 Madagascar 2: via dall’isola

    21:55 I Pinguini di Madagascar

    22:30 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Epidemie killer

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Most Shocking

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 America’s Got Talent

    21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:05 Xtra Factor

    22:55 X Factor daily

    23:30 Britain’s Got Talent

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Gang Related (Serie TV)

    22:10 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:30 Masters of Sex (Serie TV)

    00:30 Looking (Serie TV)

    01:00 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:50 Rake (Serie TV)

    22:45 Castle (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Teen Wolf (Serie TV)