Stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Le mani dentro la città

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014

da , il

    Le mani dentro la citta

    Stasera in TV, venerdì 14 marzo 2014 torna su RaiUno Il meglio d’Italia, one man show di Enrico Brignano, su RaiDue andrà in onda il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si parla di violenza sulle donne con Amore criminale. Su Canale 5 debutta la fiction Le mani dentro la città con Simona Cavallari, su Rete 4 è la volta di Quarto grado mentre Italia 1 propone il film Racconti incantati. Puntuale anche questa settimana su Italia 1 la comicità targata La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il meglio d’Italia

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:39 The Escapist (Film)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Meteo 2

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:15 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein – Degli dei la memoria e de gli heroi. Il Palazzo Ducale di Mantova

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:00 Ore 10: calma piatta (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Le mani dentro la città (Fiction)

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Racconti incantati (Film)

    23:10 Arturo (Film)

    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Limitless (Film)

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 Sanctuary II (Serie TV)

    20:19 Heroes (Serie TV)

    21:11 La zona morta (Film)

    23:01 Wonderland 2013

    23:29 Vampires (Film)

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    19:37 Mozart: Concerto n.23

    20:33 Rai Player

    20:44 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:21 Piazza Garibaldi

    23:18 Scaramouche

    23:27 David Letterman Show

    00:19 Ghiaccio bollente

    00:36 Peter Gabriel: Scratch My Back

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013

    00:00 Mika – Live at Parc des Princes

    01:15 The Signal (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:19 Renegade II (Serie TV) 21:09 Sorvegliato speciale (Film) 23:04 Arma Letale 4 (Film) 01:24 Rosewood: una storia vera (Film) Rai Movie

    19:40 Cose da pazzi (Film)

    21:15 Il cattivo tenente – Ultima chiamata New Orleans (Film)

    23:25 Miracolo a Sant’Anna (Film)

    02:00 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Casper scuola di paura

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il Re del cioccolato

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Sfida all’ultimo morso