Stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

Stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014

    Il peccato e la vergogna 2 Laura Torrisi

    Palinsesto interessante stasera in TV, venerdì 14 febbraio 2014. Su RaiUno torna Virna Lisi nei panni di Suor Germana nella fiction Madre, aiutami, su RaiDue si discute di politica con Nicola Porro in Virus – Il contagio delle idee e su Rai Tre tocca al film Burning Bush – Il fuoco di Praga. Canale 5 propone l’ultima puntata della fiction Il peccato e la vergogna 2, su Rete 4 andrà in onda Quarto Grado mentre su Italia restano confermate le serie TV Arrow e Tomorrow People. Ospiti e interviste saranno gli ingredienti principali della serata di La7 con Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Madre, aiutami (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:15 TV7
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Obiettivo Pianeta
    00:40 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Burning Bush – Il fuoco di Praga (Film)
    23:15 Superstoria 2014
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein – Terra dei giganti

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    23:57 The Game – Nessuna regola (Film)
    01:15 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    23:00 Revolution (Serie TV)
    23:45 Sport Mediaset Speciale – Il mistero Pantani
    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Dossier confidenziale (Film)

    MTV

    18:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 Qualcuno come te (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Grande Fratello – Aspettando
    00:55 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:10 Rai Player
    19:16 Being Human V (Serie TV)
    20:23 Supernatural VI (Serie TV)
    21:13 Chrysalis (Film)
    22:55 Wonderland 2013
    23:16 Pandorum – Universo Parallelo (Film)
    01:05 Anica appuntamento al cinema
    01:08 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 David Letterman Show
    19:42 Concerto sinfonico – Mozart: Serenata per clarinetto e orchestra
    20:34 Rai Player
    20:44 Passepartout
    21:18 El sicario, Room 164
    22:49 Scaramouche
    23:21 David Letterman Show
    00:11 Ghiaccio bollente
    00:28 Bob Marley. Live at The Rainbow

    Cielo

    17:00 Olimpiadi: Pattinaggio Figura M (live)
    20:30 Olimpiadi: Sochi Today (live)
    20:45 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
    01:00 Resident Evil: Extinction (Film)

    Iris

    19:33 A-Team I (Serie TV)
    20:18 Renegade I (Serie TV)
    21:07 Arma Letale 4 (Film)
    23:21 Arma Letale (Film)
    01:24 Il coraggio delle aquile (Film)

    Rai Movie

    19:20 Dramma della gelosia – Tutti i particolari in cronaca (Film)
    21:15 Omicidio in diretta (Film)
    23:00 Water (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica – Appuntamento al cinema
    01:05 Fog (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Billy e Mandy
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:20 Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Dynamo: magie impossibili
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 L’erba di Steve

    956