Stasera in TV, venerdì 14 agosto 2015: Caro amico ti scrivo, Body of Proof

Stasera in TV, venerdì 14 agosto 2015: Caro amico ti scrivo, Body of Proof

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 14 agosto 2015? Su Rai 1 la serata sarà dedicata a ‘Caro amico ti scrivo‘, evento condotto da Massimo Giletti. Rai 2 punterà sugli episodi del telefilm ‘Body of Proof‘, mentre su Rai 3 ci sarà spazio per gli speciali de ‘La grande storia‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘ invece, Rete 4 proporrà il film ‘Nella mente di Kate‘, Canale 5 opterà per l’intrattenimento con lo show di Aldo Giovanni e Giacomo, ‘Ammutta Muddica‘; su Italia 1 invece vedremo la partita di calcio amichevole ‘Napoli-Latina‘. La7 infine trasmetterà la ‘Supercoppa di Spagna‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Caro amico ti scrivo

    23:38 TG1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 The Millers

    21:20 Body of Proof (Serie Tv)

    23:45 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 Tre mogli per papà (Serie Tv)

    20:35 Una mamma imperfetta 2 (Serie Tv)

    20:40 Un posto al sole show

    21:15 La Grande Storia – Papa Paolo VI

    23:25 TG3 Regione e Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Meteo.it

    19:37 Ieri e oggi in tv

    19:55 Tempesta d’amore 9

    20:30 Dalla vostra parte anche d’estate

    21:15 Nella mente di Kate (Film)

    23:10 Brancaleone alle crociate (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Ammutta Muddica

    23:00 Speciale de ‘L’onore e il rispetto’ I, II, III, IV

    23:10 Golden Boy (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Camera Cafè

    19:20 C.S.I. Miami (Serie Tv)

    20:20 Partita amichevole – Napoli/Latina

    22:30 Selvaggi (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 In onda

    21:10 Il meglio del paese delle meraviglie

    21:30 Calcio – Supercoppa di Spagna

    MTV

    18:15 Catfish: false identità

    19:15 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 The Crazy Ones

    21:10 Graceland

    23:15 Boogeyman II (Film)

    La5

    19:15 Ugly Betty (Serie Tv)

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Il matrimonio più bello

    23:10 Vieni a vivere con me

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 House of Gag

    21:10 Masterpasticciere di Francia

    23:30 50 sfumature di grigio: una storia vera

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 L’uomo del giorno dopo (Film)

    00:30 Le crime est notre affaire (Film)

    Rai Movie

    19:25 Cuori nella tormenta (Film)

    21:15 La scomparsa di Alice Creed (Film)

    23:05 Starship Troopers – Fanteria dello spazio (Film)

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Barbie e il regno segreto

    21:20 Tom & Jerry Tales

    21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:07 Monster High

    Real Time

    17:45 Quattro matrimoni USA

    19:30 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Uk

    23:00 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Alaska: pesca in alto mare

    22:00 Airplane Repo: operazione recupero

    22:55 Cacciatori di tornado

    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:35 American Idol

    20:20 I boss della sabbia

    21:10 Dinner Date – Amore in cucina

    22:50 Got to Dance – Nati per ballare

    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:15 Gomorra – La serie (Serie Tv)

    20:10 Banshee (Serie Tv)

    22:00 True Detective 2 (Serie Tv)

    23:00 Banshee (Serie Tv)

    Fox

    19:00 Bones (Serie Tv)

    19:45 I Simpson (Serie Tv)

    20:30 Bundesliga

    22:45 I Simpson (Serie Tv)

    23:15 Bones (Serie Tv)