Stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013: Tale e Quale show, Baciamo le mani

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013

da , il

    Tale e quale show

    Stasera in TV, venerdì 13 settembre 2013 si profila un nuovo importante confronto sul campo della fiction e del talent show. Su RaiUno, infatti, si prevede l’esordio della nuova edizione di Tale e Quale Show su Rai con la conduzione di Carlo Conti ed un cast stellare, mentre Canale 5 ribatte con la quarta puntata di Baciamo le mani, diretta da Eros Puglielli. Mentre su Rete 4 torna Quarto Grado con Gianluigi Nuzzi e Sabrina Scampini, le altre reti propongono film come Una vita tranquilla su RaiTre, Eagle Eye su Italia 1 e I ragazzi stanno bene su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    02:00 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)

    21:10 N.C.I.S. L.A. (Serie TV)

    21:55 Bates Motel (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 F.B.I. Operazione Tata

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:45 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Una vita tranquilla (Film)

    23:05 TG Regione

    23:10 TG3 Linea notte estate

    23:40 Meteo 3

    23:45 I dieci comandamenti

    00:45 Appuntamento al cinema

    00:50 Magazzini Einstein Igort, il paesaggio segreto

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:20 Frantic (Film)

    01:32 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:12 Baciamo le mani (Fiction)

    22:55 Matrix

    01:05 TG5

    01:34 Meteo.it

    01:35 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Eagle Eye (Film)

    23:25 The Island (Film)

    01:50 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 I ragazzi stanno bene (Film)

    23:15 TG LA7 Night Desk

    00:20 TG LA7 Sport

    00:30 NYPD Blue (Serie TV)

    01:20 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Snooki and Jwoww

    00:00 Geordie Shore

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:00 Last night (Film)

    00:40 Non ditelo alla sposa – La rivincita delle spose

    01:50 Che Trucco!

    Rai 4

    18:24 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:33 Rai Player

    19:39 Medium IV (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:12 Star Trek (Film)

    23:32 Wonderland 2013

    23:46 Venerdi 13 (Film)

    01:18 Anica appuntamento al cinema

    01:21 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:28 Tropic of Capricorn – Dal Sudafrica al Mali

    19:35 Overland 13

    20:36 Rai Player

    20:46 Passepartout: Dolomiti

    21:18 Australia con Simon Reeve

    22:24 Vissani in Paris

    22:58 Q.B. All’estero quanto basta America

    23:31 David Letterman Show

    00:19 Cool Tour

    00:46 James May L’involuzione della specie

    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Boston

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Spirit (Film)

    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:22 strong>A-Team V (Serie TV)

    20:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:06 Miami Vice (Film)

    23:26 Time X – Fuori tempo massimo (Film)

    01:24 L’assassino di pietra (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Sex list – Omicidio a tre (Film)

    23:10 Machuca (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica appuntamento al cinema

    01:20 City Of Ghosts (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Leone cane fifone

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills

    22:10 Abito da damigella cercasi

    23:05 Il boss delle torte: la sfida

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Marchio di fabbrica

    21:20 Cacciatori di tesori

    22:10 Derren Brown: viaggio nel paranormale

    23:00 Chirurgia fai da te

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire