Stasera in tv venerdì 13 ottobre 2017 cosa guardare: Will & Grace su La5, L’ispettore Coliandro su Rai 2

La guida e le indicazioni su cosa guardare stasera in tv. Da Rai 1 a Sky Atlantic, tutti i programmi tv di venerdì 13 ottobre 2017. Su Rai 2 va in onda la nuova stagione de 'L'Ispettore Coliandro', Italia 1 trasmette 'Fast and Furious 7'. Rai 1 propone 'Tale e quale Show', mentre La5 opta per 'Will & Grace'. Su La7 va in onda 'Propaganda Live'

da , il

    Stasera in tv venerdì 13 ottobre 2017 cosa guardare: Will & Grace su La5, L’ispettore Coliandro su Rai 2

    Diamo uno sguardo ai programmi tv di venerdì 13 ottobre 2017 per scegliere cosa guardare. Rai 1 trasmette ‘Tale e quale show‘. Su Rai 2 il gradito ritorno de ‘L’Ispettore Coliandro’, mentre Rai 3 propone il film ‘Il racconto dei racconti’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Canale 5 trasmette nuovi episodi de ‘Il Segreto‘, mentre Rete 4 opta per ‘Quarto grado‘. Su Italia 1 è di scena ‘Fast and Furious 7′. Su La7 Diego Bianchini presenta ‘Propaganda Live’.

    Ecco anche i programmi tv delle reti generaliste di venerdì 13 ottobre 2017. Su Tv8 va in onda ‘X Factor 2017 – Bootcamp’. Real Time inonda le case di profumo di pasticceria con ‘Bake Off Italia: dolci in forno stagione 5‘ e a seguire ‘Il castello delle cerimonie‘ in prima tv. Nove trasmette ‘Fratelli di Crozza’ mentre DMAX opta per ‘The Last Alaskans – Stagione 3′. Su Sky Atlantic è di scena ‘Gomorra – La serie’. ‘Hell’s Kitchen Italia’ torna su Sky Uno, mentre Iris propone il film ‘The Peacemaker’. Rai 4 conferma l’appuntamento con ‘Criminal Minds’. Su Fox va in onda ‘American Horror Story’, mentre su Cielo il film ‘Millenium I – Uomini che odiano le donne’. Su La5 grande evento con ‘Will And Grace Il Ritorno’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:30 I Soliti Ignoti

    21:25 Tale e quale show

    23:55 TV7

    Rai 2

    18:50 Castle

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:20 L’Ispettore Coliandro

    23:20 Elementary (Serie tv)

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 Il racconto dei racconti (Film)

    23.30 Colpo di scena – Dario Fo

    Rai 4

    18:00 Once Upon a Time

    18:50 Medium

    20:30 LOL :-)

    21:05 Criminl Minds (Serie tv)

    23:25 Nemo Syrup (Serie tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Quarto grado

    00.30 Il commissario Schumann

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:11 Il Segreto (soap opera)

    23.30 Matrix Chiambretti (Film)

    Italia 1

    18:01 Friends

    18:30 Studio Aperto

    19:20 Meteo.it

    19:23 CSI: Scena del crimine

    21:15 Fast and Furious 7 (Film)

    23:55 Tekken (Film)

    Iris

    19:20 La congiura del silenzio

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 The Peacemaker (Film)

    23:34 The Losers

    La5

    19:40 Uomini e donne

    21:10 Will And Grace Il Ritorno (Serie tv)

    21:40 Friends with kids

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21.30 Face Off – Due facce di un assassino (Film)

    00:35 Rush Hour 3

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20.20 Guess My Age – Indovina l’età

    21:15 X Factor 2017 – Bootcamp

    23:00 MasterChef Italia 6

    Nove

    18:15 Airport Security Canada

    19.15 Cucine da incubo

    20:22 Boom!

    21:15 Fratelli di Crozza (Show)

    22:35 Top Chef Italia 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Millenium I – Uomini che odiano le donne (Film)

    00:00 Sex Mundi

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Take me out

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – Stagione 5

    22:40 Il castello delle cerimonie

    23:40 Malattie Misteriose

    DMAX

    18:35 La strana gente del lago ghiacciato

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 The Last Alaskans – Stagione 3

    22:55 Oro degli abissi

    Sky Uno

    18:30 Lo zoo dei cuccioli

    19:35 X Factor 2017 – Bootcamp

    21:15 Hell’s Kitchen Italia

    22:45 Arranged – Strani matrimoni

    Sky Atlantic

    19:15 1993 (Serie tv)

    21:15 Gomorra – La serie

    00:15 Californication

    Fox

    18:00 La vita secondo Jim

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow (Serie tv)

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 American Horror Story: Cult

    21:50 Prison Break – Il dilemma del prigioniero

    22:45 American Horror Story: Cult