Stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Quarto Grado, Colorado

Stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Quarto Grado, Colorado

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Palinsesto ricco stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015. Su RaiUno è la volta del talent show Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV poliziesca Rex mentre RaiTre sceglie il film The Code. Su Canale 5 si conclude la fiction Il Bosco con Giulia Michelini, Rete 4 punta ancora sulla cronaca di Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con la comicità di Colorado. La7, invece, propone ai suoi spettatori l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Forte Forte Forte
    00:00 TV7
    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Rex (Serie TV)
    22:55 The Good Wife (Serie TV)
    23:40 TG2
    23:55 Fearless (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:08 The Code (Film)
    22:55 Sfide – Tremate tremate Pepito sta per tornare
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Quarto Grado
    00:10 The Quiet American (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Il Bosco (Fiction)
    23:15 Grand Hotel Chiambretti
    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 I Griffin
    00:25 American Dad
    00:50 Cleveland Show

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Material Girls (Film)
    23:55 The Valleys
    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Papà, ho trovato un amico (Film)
    23:16 Uomini e Donne
    00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:10 Hugo Cabret (Film)
    23:25 Brivido di sangue (Film)
    01:00 Anica Appuntamento al Cinema
    01:05 Shelter – Identità paranormali (Film)

    Rai 5

    19:16 Divini devoti
    19:56 Rai Player
    20:04 Memo – L’agenda Culturale
    21:15 Piazza Garibaldi
    22:59 Scaramouche Scaramouche
    23:05 David Letterman Show
    23:48 Ghiaccio Bollente Sommario
    23:51 Intro Rolling Stones Crossfire Hurricane
    23:54 Rolling Stones Crossfire Hurricane

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Perfect stranger (Film)
    23:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta
    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Al vertice della tensione (Film)
    23:26 The Hunting Party (Film)
    01:27 Incontro con la giustizia (Film)

    Rai Movie

    19:30 Venga a fare il soldato da noi (Film)
    21:15 Betrayed – Tradita (Film)
    23:25 La parte degli angeli (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 Movie.Mag

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Barbie: la principessa e la popstar
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    21:10 Bake Off UK
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Oro degli abissi
    22:00 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
    23:55 Airport Security Canada
    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina
    20:20 Italia’s Got Talent
    21:10 Glee (Serie TV)
    22:45 A passo di danza
    23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent
    23:45 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    00:25 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:55 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:50 In Treatment (Serie TV)
    20:20 Fortitude (Serie TV)
    22:00 Lilyhammer (Serie TV)
    22:50 Fortitude (Serie TV)
    23:40 Camelot (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:45 Empire (Serie TV)
    23:35 Castle (Serie TV)
    01:20 The Americans (Serie TV)

    961

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Lunedì 09/03/2015 01:13
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI