Stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Forte Forte Forte, Il Bosco, Quarto Grado, Colorado

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto ricco stasera in TV, venerdì 13 marzo 2015. Su RaiUno è la volta del talent show Forte Forte Forte, RaiDue propone la serie TV poliziesca Rex mentre RaiTre sceglie il film The Code. Su Canale 5 si conclude la fiction Il Bosco con Giulia Michelini, Rete 4 punta ancora sulla cronaca di Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con la comicità di Colorado. La7, invece, propone ai suoi spettatori l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Forte Forte Forte

    00:00 TV7

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:40 TG2

    23:55 Fearless (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 The Code (Film)

    22:55 Sfide – Tremate tremate Pepito sta per tornare

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:10 The Quiet American (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Il Bosco (Fiction)

    23:15 Grand Hotel Chiambretti

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 I Griffin

    00:25 American Dad

    00:50 Cleveland Show

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Material Girls (Film)

    23:55 The Valleys

    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Papà, ho trovato un amico (Film)

    23:16 Uomini e Donne

    00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:10 Hugo Cabret (Film)

    23:25 Brivido di sangue (Film)

    01:00 Anica Appuntamento al Cinema

    01:05 Shelter – Identità paranormali (Film)

    Rai 5

    19:16 Divini devoti

    19:56 Rai Player

    20:04 Memo – L’agenda Culturale

    21:15 Piazza Garibaldi

    22:59 Scaramouche Scaramouche

    23:05 David Letterman Show

    23:48 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:51 Intro Rolling Stones Crossfire Hurricane

    23:54 Rolling Stones Crossfire Hurricane

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Perfect stranger (Film)

    23:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta

    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Al vertice della tensione (Film)

    23:26 The Hunting Party (Film)

    01:27 Incontro con la giustizia (Film)

    Rai Movie

    19:30 Venga a fare il soldato da noi (Film)

    21:15 Betrayed – Tradita (Film)

    23:25 La parte degli angeli (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Movie.Mag

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Barbie: la principessa e la popstar

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    21:10 Bake Off UK

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Oro degli abissi

    22:00 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    23:55 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Italia’s Got Talent

    21:10 Glee (Serie TV)

    22:45 A passo di danza

    23:35 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    23:45 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    00:25 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:55 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:50 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Fortitude (Serie TV)

    22:00 Lilyhammer (Serie TV)

    22:50 Fortitude (Serie TV)

    23:40 Camelot (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 Empire (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:20 The Americans (Serie TV)