Stasera in TV, venerdì 13 giugno 2014: Pasión Prohibida, Segreti e delitti, Stardust

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 13 giugno 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 13 giugno 2014. Su RaiUno tornano i Mondiali di Calcio con la partita Spagna – Olanda, su RaiDue proseguono gli intrighi della soap opera Pasión Prohibida e RaiTre propone la commedia Operazione San Gennaro. Ancora cronaca su Canale 5 con Segreti e delitti, Rete 4 sceglie il film Il profumo del mosto selvatico mentre Italia 1 opta per la pellicola Stardust. Infine, La7 manda in onda Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Spagna – Olanda

    23:00 Tg1 60 Secondi

    23:05 Notti mondiali

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:05 LOL :-)

    21:10 Pasión Prohibida (Soap)

    00:20 TG 2

    00:26 TG 2 Punto di vista

    00:35 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Operazione San Gennaro (Film)

    23:00 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein – Ma dov’è Leonor?

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Il profumo del mosto selvatico (Film)

    23:34 Mr. Brooks (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e Delitti

    00:20 Hit the Road Man

    01:00 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Stardust (Film)

    23:50 Chiambretti Supermarket

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Best

    22:40 Il federale (Film)

    00:30 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 The Valleys

    00:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile

    00:50 Ex On The Beach: La tivincita degli Ex

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Step Up (Film)

    23:10 Uomini e Donne e poi

    00:30 Che Trucco!

    00:55 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:16 Doctor Who II (Serie TV)

    20:08 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:10 Blade Trinity (Film)

    23:07 Wonderland 2014

    23:32 Vampires (Film)

    01:21 Anica Appuntamento al Cinema

    01:24 Bloodrayne II: Deliverance (Film)

    Rai 5

    19:25 Concerto sinfonico – Debussy: Prelude – Strauss: Don Quixote

    20:19 Rai Player

    20:29 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:20 Ritratti abusivi

    22:40 Scaramouche

    23:14 David Letterman Show

    00:02 Ghiaccio bollente

    00:19 Roxy Music: More Than This

    01:15 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Spagna

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 Group Sex (Film)

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:14 Hazzard I (Serie TV) 21:04 I signori della truffa (Film) 23:17 La retata (Film) 01:18 Miami Golem (Film) Rai Movie

    19:40 La discoteca (Film)

    21:15 In the Cut (Film)

    23:10 L’amore e il sangue (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    01:35 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Holly & Benji: European Challenge

    20:45 Spongebob SquarePants

    21:15 Nini

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Captain Tsubasa

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Molto bene

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Enzo Missione Spose

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Matrimoni al buio

    00:05 Cougar Wives: l’amore non ha età

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Come andrà a finire?

    22:50 Breaking Magic

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi