Stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Quarto Grado

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Musica e non solo stasera in TV, venerdì 13 febbraio 2015. Su RaiUno tocca ancora al Festival di Sanremo 2015 condotto da Carlo Conti, RaiDue propone la serie TV The Blacklist mentre su RaiTre sarà possibile seguire il film Arsenio Lupin. Su Canale 5 è la volta del film Un alibi perfetto, Rete 4 punta sulla cronaca di Quarto Grado mentre Italia 1 manda in onda la commedia Candidato a sorpresa. La7, infine, sceglie di puntare sul film I cannoni di Navarone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Blacklist (Serie TV)

    23:30 TG2

    23:45 Troppo Giusti

    00:15 Blue Valentine (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Arsenio Lupin (Film)

    23:25 Sfide – Azzurro gol

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Walking Tall 2 – La rivincita (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Un alibi perfetto (Film)

    23:30 Supercinema

    00:06 Un anno vissuto pericolosamente (Film)

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 Candidato a sorpresa (Film)

    22:55 Festa della birra (Film)

    01:05 Californication VII (Serie TV)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 I cannoni di Navarone (Film)

    00:00 I Borgia (Serie TV)

    00:55 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Starsky and Hutch (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:50 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 Babe: maialino coraggioso (Film)

    23:10 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 Fright Night 3D (Film)

    22:55 Vampires (Film)

    00:40 Orfani

    01:05 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:09 I diari della scultura

    19:58 Rai Player

    20:04 Memo L’agenda culturale

    21:15 The Queen and I (Film)

    22:45 Scaramouche Scaramouche

    23:07 David Letterman Show

    23:50 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:53 Intro Frank Zappa Does Humor Belong in Music

    23:56 Frank Zappa – Does Humour Belong in Music

    00:52 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 Orgasm Inc. – La strana scienza del piacere femminile

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Traffico di diamanti (Film)

    23:12 Prima di mezzanotte (Film)

    01:36 Truffa finale (Film)

    Rai Movie

    19:35 Il suo nome è Donna Rosa (Film)

    21:15 The Hunted – La preda (Film)

    22:50 La contessa (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Anica – Appuntamento al cinema

    00:40 Movie.Mag

    01:10 I padroni della notte (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off UK

    23:05 I colori dell’amore

    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    22:00 Ultima fermata: Alaska

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    21:10 Glee (Serie TV)

    22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle

    23:50 Matrimonio a prima vista USA

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)

    20:10 Fortitude (Serie TV)

    22:10 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    00:10 Fortitude (Serie TV)

    01:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 C’era una volta (Serie TV)

    21:50 Castle (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30 Castle (Serie TV)