Stasera in TV, venerdì 12 dicembre 2014: Telethon – Io esisto, Senza identità

Stasera in TV, venerdì 12 dicembre 2014: Telethon – Io esisto, Senza identità

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 12 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Palinsesto prenatalizio stasera in TV, venerdì 12 dicembre 2014. Su RaiUno spazio alla solidarietà con il charity show Telethon – Io esisto, su RaiDue tocca a Voyager – Ai confini della conoscenza mentre RaiTre manda in onda la pellicola L’ultima legione. Canale 5 punta sull’esordio della serie TV spagnola Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 sceglie la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 opta per il film Van Helsing.

    Su La7 torna puntuale l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Telethon – Io esisto
    01:00 TG 1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Telethon
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 TG 2
    23:30 Troppo Giusti
    00:00 End of Watch (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 L’ultima legione (Film)
    23:00 Hotel 6 stelle
    23:40 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 36 – Quai des Orfevres (Film)
    01:31 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Senza identità (Fiction)
    23:30 Supercinema
    00:05 I cerchi nell’acqua (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VII (Serie TV)
    21:10 Van Helsing (Film)
    23:51 Underworld: Evolution (Film)

    La7

    18:45 Cuochi e fiamme
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:45 TG LA7 Notte
    01:00 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 The Darwin Awards (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:50 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
    21:10 Wimbledon (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 So Glam So You

    Rai 4

    19:05 Rai Player
    19:16 Stargate: L’arca della verità (Film)
    21:09 Aeon Flux (Film)
    22:46 Wonderland 2014
    23:17 Saw 6 (Film)
    00:49 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:25 Europa tra le righe
    20:31 Rai Player
    20:42 Passepartout
    21:16 The Good Life (Film)
    22:30 Scaramouche
    23:29 David Letterman Show
    00:16 Rai News – Notte
    00:20 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:24 Intro Get Up Stand Up
    00:25 Get Up Stand Up

    Cielo

    19:10 Affari al buio – New York
    20:05 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo 2
    00:15 Sesso, affari e politica – L’arma segreta

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 The Kingdom (Film)
    23:26 The River Wild – Il fiume della paura (Film)
    01:33 Le vie del signore sono finite (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il conte Tacchia (Film)
    21:20 48 ore (Film)
    23:05 Gabriela (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica – Appuntamento al cinema
    00:55 Movie.Mag
    01:20 Possession – Legame di sangue (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Billy e Mandy
    21:40 Emma – Una strega da favola
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:40 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucina con Ramsay
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 La chef e la boss
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli
    22:00 Io e i miei parassiti
    22:50 1000 modi per morire
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    18:40 America’s Next Top Model
    20:20 Rihanna – Styled to Rock UK
    22:45 Natale a suon di luci
    23:35 Pazzi per il Natale
    00:25 America’s Next Top Model
    01:15 Amazing Race

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
    20:10 Gang Related (Serie TV)
    22:10 XIII (Serie TV)
    23:00 Silicon Valley (Serie TV)
    23:30 Masters of Sex (Serie TV)
    00:30 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:55 Teen Wolf (Serie TV)
    22:50 Castle (Serie TV)
    00:40 Rake (Serie TV)

    949

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI