Stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013: Danimarca – Italia, Baciamo le mani

Stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013: Danimarca – Italia, Baciamo le mani

Ecco cosa vedere stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013

    Baciamo le mani fiction

    Prime time ricco di programmi stasera in TV, venerdì 11 ottobre 2013. Su RaiUno andrà in onda il match per le qualificazioni ai Campionati Mondiali di calcio 2014: Danimarca – Italia seguito dal film Il caso Jennifer Corbin. Su RaiDue Nicola Porro condurrà il talk show Virus – Il contagio delle idee, mentre su Rete 4 si parlerà di cronaca con Quarto Grado. Mentre su Canale 5 si chiude la fiction Baciamo le mani con l’attesissima ultima puntata, le altre reti optano per delle pellicole: su RaiTre sarà possibile vedere Una sconfinata giovinezza, su Italia 1 è la volta de L’ultimo dei Templari e su La7 tocca a Closing the Ring.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:15 Qualificazioni Campionati Mondiali di calcio 2014: Danimarca – Italia
    22:15 Il caso Jennifer Corbin (Film)
    23:40 TV7
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:35 Presunto colpevole
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:08 Una sconfinata giovinezza (Film)
    22:52 Correva l’anno – Bill Gates e Steve Jobs. I duellanti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:20 8 mm 2 – Inferno di velluto (Film)
    01:02 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Baciamo le mani (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 L’ultimo dei Templari (Film)
    23:05 Drive Angry (Film)
    01:10 Sport Mediaset
    01:35 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Closing the Ring (Film)
    23:30 Fast Forward (Serie TV)
    00:20 TG LA7 Night Desk
    01:35 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:11 Funny Money – Come fare i soldi senza lavorare (Film)
    23:20 Vieni a vivere con me
    00:00 Uomini e Donne
    01:10 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:35 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:26 Rai Player
    19:32 Medium VI (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:12 Star Trek V – Ultima frontiera (Film)
    23:07 Wonderland 2013
    23:26 Pandorum – Universo parallelo (Film)
    01:12 Anica appuntamento al cinema
    01:15 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:48 Il giro del mondo facendo affari
    19:43 America on the road La Route 66
    20:33 Rai Player
    20:43 Passepartout: morbidezze del Veneto
    21:16 W Verdi Giuseppe
    22:52 I borghi più belli d’Italia
    23:20 Q.B. All’estero quanto basta America
    23:53 David Letterman Show
    00:42 Cool Tour
    01:10 Bollani Reloaded

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
    23:15 The Others (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:30 Supercar I (Serie TV)
    20:17 Hazzard II (Serie TV)
    21:07 Due nel mirino (Film)
    23:05 The time machine (Film)
    00:53 Kings (Serie TV)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 L’amante inglese (Film)
    22:50 Ruggine (Film)
    00:45 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    01:15 Rai News – Notte
    01:20 Anica appuntamento al cinema
    01:25 Humpday – Un mercoledì da sballo (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 Scooby Doo e la scuola del brivido
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 The Garfield Show
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Abito da sposa: Beverly Hills
    22:10 Abito da damigella cercasi
    23:05 Ti prendo per la gola
    23:35 Il boss delle torte
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:00 Unti & Bisunti
    20:25 Te l’avevo detto
    21:20 Killer Karaoke
    23:00 1000 modi per morire
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    1000