Stasera in TV, venerdì 11 marzo 2016: Pooh Amici per Sempre, Pequenos Gigantes, Flash

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 11 marzo 2016? Rai 1 dedica la serata all’evento ‘Pooh – Amici per sempre‘; Rai 2 ripropone gli episodi de ‘L’Ispettore Coliandro‘, mentre Rai 3 opta per la serie tv ‘Code Black‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 Gianluigi Nuzzi conduce ‘Quarto Grado‘; Canale 5 punta sul programma presentato da Belen Rodriguez, ‘Piccoli giganti‘; Italia 1 scegliei telefilm ‘The Flash II‘ e ‘Arrow‘. Su La7 infine torna ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Pooh Amici per sempre

    23:55 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 L’Ispettore Coliandro (Serie Tv)

    23:15 The Blacklist (Serie Tv)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità

    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:15 Code Black (Serie Tv)

    23:00 Chiedi a papà

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    18:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:30 Mary Reilly (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Pequenos Gigantes

    00:30 X Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del Crimine (Serie Tv)

    21:10 The Flash II (Serie Tv)

    22:00 Arrow (Serie Tv)

    23:05 The 100 II (Serie Tv)

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio mobile

    TV8

    17:15 Hell’s Kitchen USA

    19:00 Planet’s Got Talent

    19:30 House of Gag

    21:10 Bee Movie (Film)

    23:00 Pudsey – Un ciclone a quattro zampe

    La5

    17:50 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:50 Uomini e donne

    21:10 Un amore Extralarge (Film)

    23:15 Ho sposato un gigante

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 L’arte della guerra (Film)

    23:00 Groupie sesso a domicilio (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 I 3 dell’operazione Drago (Film)

    23:00 Prima di mezzanotte (Film)

    Rai Movie

    19:40 Vai avanti tu che mi vien da ridere

    21:20 The Paperboy (Film)

    23:20 Hotel Rwanda (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma. Una strega da favola

    21:25 Adventure Time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    20:10 Take me out

    21:10 Il boss delle torte

    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto

    19:30 Te l’avevo detto

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ultima fermata

    22:00 Oro tra i ghiacci

    23:00 Calabroni killer

    23:50 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:10 Junior MasterChef Italia 3

    21:10 Matrimonio a prima vista Australia

    22:50 Top Gear UK

    Sky Atlantic

    18:05 I Tudors (Serie Tv)

    20:10 Atlantic Confedential

    20:25 Shannara

    21:10 Shannara – 1^Tv

    22:00 Il trono di spade 1

    23:00 Shannara

    Fox

    17:55 I Griffin (Serie Tv)

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 Mom (Serie Tv)

    20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 C’era una volta (Serie Tv)

    21:50 Modern Family (Serie Tv)

    22:15 I Muppet (Serie Tv)