Stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014: Air Force One, Elementary, Segreti e delitti

Stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014: Air Force One, Elementary, Segreti e delitti

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Programmazione eterogenea stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014. RaiUno propone il film Air Force One, RaiDue manda in onda Elementary e RaiTre opta per la pellicola Spaghetti House. Canale 5 punta sulla cronaca nera di Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 sceglie la commedia Febbre da cavallo – La mandrakata e Italia 1 propone il film 12 Rounds. Si ride ancora su La7 con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Air Force One (Film)
    23:30 TG1 60 Secondi
    23:40 Notti mondiali
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Premio Letterario La Giara
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Spaghetti House (Film)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:37 Meteo 3
    23:40 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 Senegal
    00:39 Appuntamento al cinema
    00:40 Magazzini Einstein – Il Futurismo in Sicilia
    01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
    01:20 Il silenzio del mare (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Febbre da cavallo – La mandrakata (Film)
    23:34 Sessomatto (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Segreti e delitti
    00:00 Hit the Road Man
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 12 Rounds (Film)
    23:30 Fighting (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix
    22:30 Ti lascio perchè ti amo troppo (Film)
    00:15 TG LA7
    00:30 In Onda
    01:15 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    23:00 House of Food Principianti in Cucina
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Blonde ambition (Film)
    23:00 Uomini e Donne e poi
    00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:21 Rai Player
    19:27 Doctor Who III (Serie TV)
    20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:10 Star Trek IV – Rotta verso la Terra (Film)
    23:24 Wonderland 2014
    23:50 Ombre del passato (Film)
    01:18 Anica Appuntamento al Cinema
    01:22 Death Valley (Film)

    Rai 5

    19:11 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto n.5
    19:54 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min, Debussy: Prelude
    20:33 Rai Player
    20:35 Passepartout
    21:17 In me non c’è che futuro
    22:42 Scaramouche
    23:28 David Letterman Show
    00:16 Ghiaccio bollente
    00:35 Intro Queens of the Stone Age
    00:37 Queens of the Stone Age

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Hotel allo sbando
    00:15 I mille volti dell’eros
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    18:55 Magnum P.I. II (Serie TV)
    19:55 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Confidence – La truffa perfetta (Film)
    22:53 In fuga col malloppo (Film)
    00:51 Il cacciatore di squali (Film)

    Rai Movie

    19:35 Fotoromanzo (Film)
    21:15 Transsiberian (Film)
    23:05 Dreamgirls (Film)
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 1
    20:25 Ben 10: Omniverse
    21:15 Nini
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Randy: SOS matrimonio
    22:05 Wedding Island
    23:00 Matrimoni al buio
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Unti e Bisunti
    22:00 Troy
    22:50 Stan Lee’s Superhumans
    23:40 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:45 Strade da incubo
    23:40 Speciale nudi e dipinti
    00:30 Tatuaggi da incubo
    01:20 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 The Bridge (Serie TV)
    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    00:10 The Wire (Serie TV)
    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
    21:50 C’era una volta (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 Aiutami Hope (Serie TV)
    00:30 I Griffin
    00:55 Burn Notice (Serie TV)

    1046

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV