Stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014: Air Force One, Elementary, Segreti e delitti

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014

da , il

    Programmazione eterogenea stasera in TV, venerdì 11 luglio 2014. RaiUno propone il film Air Force One, RaiDue manda in onda Elementary e RaiTre opta per la pellicola Spaghetti House. Canale 5 punta sulla cronaca nera di Segreti e delitti con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 sceglie la commedia Febbre da cavallo – La mandrakata e Italia 1 propone il film 12 Rounds. Si ride ancora su La7 con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Air Force One (Film)

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:40 Notti mondiali

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Premio Letterario La Giara

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Spaghetti House (Film)

    23:00 TG Regione

    23:05 TG3 Linea notte estate

    23:37 Meteo 3

    23:40 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 Senegal

    00:39 Appuntamento al cinema

    00:40 Magazzini Einstein – Il Futurismo in Sicilia

    01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    01:20 Il silenzio del mare (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Febbre da cavallo – La mandrakata (Film)

    23:34 Sessomatto (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e delitti

    00:00 Hit the Road Man

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 12 Rounds (Film)

    23:30 Fighting (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix

    22:30 Ti lascio perchè ti amo troppo (Film)

    00:15 TG LA7

    00:30 In Onda

    01:15 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 House of Food Principianti in Cucina

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Blonde ambition (Film)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:20 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:21 Rai Player

    19:27 Doctor Who III (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:10 Star Trek IV – Rotta verso la Terra (Film)

    23:24 Wonderland 2014

    23:50 Ombre del passato (Film)

    01:18 Anica Appuntamento al Cinema

    01:22 Death Valley (Film)

    Rai 5

    19:11 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto n.5

    19:54 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min, Debussy: Prelude

    20:33 Rai Player

    20:35 Passepartout

    21:17 In me non c’è che futuro

    22:42 Scaramouche

    23:28 David Letterman Show

    00:16 Ghiaccio bollente

    00:35 Intro Queens of the Stone Age

    00:37 Queens of the Stone Age

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 I mille volti dell’eros

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 19:55 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Confidence – La truffa perfetta (Film) 22:53 In fuga col malloppo (Film) 00:51 Il cacciatore di squali (Film) Rai Movie

    19:35 Fotoromanzo (Film)

    21:15 Transsiberian (Film)

    23:05 Dreamgirls (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Power Rangers Samurai: Clash Of The Red Rangers Part 1

    20:25 Ben 10: Omniverse

    21:15 Nini

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Randy: SOS matrimonio

    22:05 Wedding Island

    23:00 Matrimoni al buio

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Unti e Bisunti

    22:00 Troy

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 Strade da incubo

    23:40 Speciale nudi e dipinti

    00:30 Tatuaggi da incubo

    01:20 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 The Bridge (Serie TV)

    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)

    21:50 C’era una volta (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Aiutami Hope (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 Burn Notice (Serie TV)