Stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Quarto Grado

Stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Quarto Grado

I programmi in onda stasera in TV, 11 aprile 2014

    Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014. Su RaiUno Flavio Insinna conduce una nuova puntata de La Pista, su RaiDue Nicola Porro è alla guida di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre Maryl Streep delizierà gli spettatori con The Iron Lady. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 si parla di cronaca con Quarto Grado e su Italia 1 si dà spazio ai comici di Colorado. Irresistibile anche questa sera su La7 la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 La Pista
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 The Voice of Italy – Speciale Blind Audition
    00:20 Parlamento Telegiornale
    00:30 Law & Order (Serie TV)
    01:15 Meteo 2
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole
    21:05 The Iron Lady (Film)
    23:00 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Vittorio Podrecca e il teatro dei piccoli

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:02 Basic Instinct 2 (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le mani dentro le città (Fiction)
    23:30 Supercinema
    00:00 Grande Fratello – Live
    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 Oktagon

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    00:30 TG LA7 Night desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 So you think you can dance VII
    00:55 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:26 Rai Player
    19:37 Xena (Serie TV)
    20:23 Heroes II (Serie TV)
    21:13 Silent Hill (Film)
    23:35 Breaking Dawn (Film)
    01:04 Anica Appuntamento al Cinema
    01:07 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    19:00 Concerto Mozart – Dirige Delman
    20:03 Brahms: Ouverture Tragica – Rapsodia Op.53
    20:30 Rai Player
    20:42 Passepartout
    21:15 La guerra dei vulcani
    22:16 Scaramouche
    23:26 David Letterman Show
    00:16 Ghiaccio bollente
    00:37 Eric Clapton: Standing at the Crossroads
    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013
    23:45 Ladyboy: il terzo sesso
    01:00 Miranda (Film)

    Iris

    19:27 A-Team III (Serie TV)
    20:12 Renegade III (Serie TV)
    21:02 Codice Magnum (Film)
    23:03 Adesso Cinema!
    23:29 La legge del crimine (Film)
    01:20 Panama Sugar (Film)

    Rai Movie

    19:35 Un jeans e una maglietta (Film)
    21:15 Nella rete del serial killer (Film)
    22:55 Katyn (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby doo e i pirati dei caraibi
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Breaking Magic
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    935

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI