Stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Quarto Grado

I programmi in onda stasera in TV, 11 aprile 2014

da , il

    Tanti appuntamenti imperdibili per gli spettatori stasera in TV, venerdì 11 aprile 2014. Su RaiUno Flavio Insinna conduce una nuova puntata de La Pista, su RaiDue Nicola Porro è alla guida di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre Maryl Streep delizierà gli spettatori con The Iron Lady. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 si parla di cronaca con Quarto Grado e su Italia 1 si dà spazio ai comici di Colorado. Irresistibile anche questa sera su La7 la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 La Pista

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 The Voice of Italy – Speciale Blind Audition

    00:20 Parlamento Telegiornale

    00:30 Law & Order (Serie TV)

    01:15 Meteo 2

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole

    21:05 The Iron Lady (Film)

    23:00 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Vittorio Podrecca e il teatro dei piccoli

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:02 Basic Instinct 2 (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le mani dentro le città (Fiction)

    23:30 Supercinema

    00:00 Grande Fratello – Live

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 Oktagon

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    00:30 TG LA7 Night desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:00 Generation Cryo: fratelli per caso

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 So you think you can dance VII

    00:55 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:26 Rai Player

    19:37 Xena (Serie TV)

    20:23 Heroes II (Serie TV)

    21:13 Silent Hill (Film)

    23:35 Breaking Dawn (Film)

    01:04 Anica Appuntamento al Cinema

    01:07 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    19:00 Concerto Mozart – Dirige Delman

    20:03 Brahms: Ouverture Tragica – Rapsodia Op.53

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:15 La guerra dei vulcani

    22:16 Scaramouche

    23:26 David Letterman Show

    00:16 Ghiaccio bollente

    00:37 Eric Clapton: Standing at the Crossroads

    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013

    23:45 Ladyboy: il terzo sesso

    01:00 Miranda (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:12 Renegade III (Serie TV) 21:02 Codice Magnum (Film) 23:03 Adesso Cinema! 23:29 La legge del crimine (Film) 01:20 Panama Sugar (Film) Rai Movie

    19:35 Un jeans e una maglietta (Film)

    21:15 Nella rete del serial killer (Film)

    22:55 Katyn (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby doo e i pirati dei caraibi

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il re del cioccolato

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Breaking Magic

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security