Stasera in tv venerdì 11 agosto 2017 cosa guardare: Twin Peaks su Sky Atlantic, Ip Man su Tv8

L'offerta e i programmi tv della serata dell'11 agosto 2017. Una guida su cosa guardare stasera in tv. Sky Atlantic prosegue la messa in onda di 'Twin Peaks'. Canale 5 propone in prima tv 'Rosamunde Pilcher: una storia complicata', anche su Rai 3 è di scena una prima con la serie 'Una strada verso il domani'. Su Rete 4 c'è 'Il terzo indizio', mentre su Tv8 va in onda 'Ip Man3'. La7 opta per 'Eccezionale veramente'

da , il

    Stasera in tv venerdì 11 agosto 2017 cosa guardare: Twin Peaks su Sky Atlantic, Ip Man su Tv8

    La guida ai programmi tv di venerdì 11 agosto 2017 non delude le aspettative di chi ha voglia di un bel film o di una serie tv, non mancano però anche gli show. Questa sera Rai 1 propone il ‘Premio Lelio Luttazzi’ . Rai 2 prosegue con i ‘Campionati Atletica Mondiale 2017′ da Londra. Su Rai 3 in prima tv va in onda la serie ‘Una strada verso il domani’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? ‘Su Canale 5 anche questo venerdì c’è una prima con ‘Rosamunde Pilcher: una storia complicata’. Su Rete 4 Barbara De Rossi analizza i casi di cronaca più dibattuti in ‘Il terzo indizio‘. Su Italia 1, va in onda un film con Jerry Calà, ‘E io non pago’. Su La7 è di scena la comicità con ‘Eccezionale veramente’.

    I tasti del telecomando non si fermano al numero 7, ecco i programmi tv delle reti generaliste di venerdì 11 agosto 2017. Su Tv8 va in onda ‘Ip Man 3′. Real Time è nuovmente impegnato ad analizzare cosa non va negli alberghi con ‘Hotel da incubo’. Serata avventura su Canale 9 con i coraggiosissimi concorrenti di ‘Ninja warrior ‘. ‘Twin Peaks – La serie evento‘ è nuovamente du Sky Atlantic. Sky Uno opta per ‘Matrimonio a prima vista Italia’. Su Iris è di scena il film da Oscar, ‘Ray’, mentre Rai 4 rinnova l’appuntamento con ‘CSI: Cyber’. Non potete rinunciare alle serie? E allora sintonizzatevi su Fox per ‘Life in Pieces’ o su Cielo per ‘I Borgia’. Commedia sentimentale e divertente su La5 con ‘Il diario di Bridget Jones’, mentre su DMAX c’è ‘Supertruckers: trasporti eccezionali’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:30 Techetechetè

    21:25 Premio Lelio Luttazzi

    23:28 Tg1 60 Secondi

    23:30 CODICE La vita è digitale – Il lavoro. Davvero

    Rai 2

    18:50 Castle Il bisogno di sapere

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 Londra (GB). Atletica Leggera: Campionati Mondiali 2017

    23:15 Blue Bloods (Serie tv)

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob presenta Calibro

    20:15 Nonno all’improvviso

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 Una strada verso il domani (Serie tv)

    23.55 Code Black

    Rai 4

    18:41 The Good Wife VI (Serie tv)

    19:25 Ghost Whisperer IV

    21:05 CSI: Cyber (Serie tv)

    23:20 Ray Donovan III

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:17 Il terzo indizio

    23.14 L’esorcista (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Paperissima sprint estate

    21:11 Rosamunde Pilcher: una storia complicata (Film)

    23.31 Segreti (Film)

    Italia 1

    18:25 Teste di Casting

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Carpool Karaoke

    19:21 Law & Order

    21:11 E io non pago (Film)

    23:25 Fantozzi il ritorno (Film)

    Iris

    19:20 Una pistola per due (Film)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Ray (Film)

    00:01 Vidocq – La maschera senza volto (Film)

    La5

    18:30 Bella più di prima

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 Il diario di Bridget Jones (Film)

    23:10 Adele e l’enigma del faraone

    La7

    18:05 Josephine, ange gardien

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21.30 Eccezionale veramente – Tutto in una notte

    00.10 In Onda

    TV8

    18:30 MasterChef Italia

    19:30 Cucine da incubo

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Ip Man 3 (Film)

    23:15 Italia’s got Talent – Best of

    Nove

    18:45 Com’è fatto?

    19:15 Come andrà a finire?

    20:22 Boom!

    21:15 Ninja Warrior Italia

    23:01 Nudi e crudi

    Cielo

    18:40 Love it or List it

    19:30 Affari al buio

    20:25 Affari di famiglia

    21:15 I Borgia

    23:15 Sex mundi

    Real Time

    18:20 Quattro matrimoni USA

    20:10 Hotel da incubo

    22:10 Malati di pulito

    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:25 Ai confini della civiltà

    19:15 Affari a quattro ruote World Tour

    21:10 Supertruckers: trasporti eccezionali

    22:00 Camion di famiglia

    23:45 Cops

    Sky Uno

    18:20 Zoo Junior

    18:50 Master – Chef Italia 4

    19:55 #socialface

    20:20 E poi c’è Cattelan

    21:15 Matrimonio a prima vista Italia

    23:20 Riviera

    Sky Atlantic

    18:40 Gomorra – La serie

    19:15 nel nome del male (Serie tv)

    20:15 Twin Peaks – La serie evento (Serie tv)

    22:15 The Fall (Serie tv)

    Fox

    18:00 Lie to Me

    19:45 2 Broke Girls (Serie tv)

    20:10 I Simpson

    21:00 Life in Pieces

    21:50 Pitch – San Francisco

    22.45 Life in Pieces