Stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Italia – Azerbaijan, Quarto Grado, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Calcio e altre proposte stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014. Su RaiUno tocca al match Italia – Azerbaijan, su RaiDue andrà in onda la serie TV Criminal Minds e su RaiTre è la volta del film di Pupi Avati La seconda notte di nozze. Canale 5 punta anche questa settimana sugli intrighi de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 propone il film Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Azerbaijan

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:20 TV7

    00:25 TG 1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Under the Dome (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:35 TG 2 Punto di vista

    23:45 L’ultimo terrestre (Film)

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La seconda notte di nozze (Film)

    23:00 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Storie Dell’Arte – Angeli

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:10 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)

    01:00 Magazine Champions League

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare (Film)

    23:50 Le Iene

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    17:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 16 anni e incinta Italia

    23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:11 Il cammino per la felicità (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:40 Vieni a vivere con me

    01:30 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:24 Rai Player

    19:30 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:17 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Limitless (Film)

    22:57 Wonderland 2014 Flash Fantasy

    23:10 Watchmen (Film)

    01:45 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:37 I giardini più belli del mondo

    19:39 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar

    20:29 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:14 Soltanto il mare

    22:11 Scaramouche

    23:18 David Letterman Show

    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Best of GB

    00:27 Rai News – Notte

    00:30 Intro Led Zeppelin Celebration Days

    00:33 Led Zeppelin Celebration Days

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:00 Love for Sale con Rupert Everett

    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:30 Easy girl (Film)

    IrisHazzard I (Serie TV) 21:00 The River Wild – Il fiume della paura (Film) 23:31 Greystoke: la leggenda di Tarzan, il signore delle scimmie (Film) Rai Movie

    19:30 Pappa e ciccia (Film)

    21:15 Doppio inganno (Film)

    23:05 Any Day Now (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    01:00 Movie.Mag

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Vite sommerse

    23:05 Viaggio nella schizofrenia

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Turtleman

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 Rihanna – Styled to Rock US

    22:50 X Factor 2014 – Boot Camp

    00:35 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    18:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 American Dad (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 New Girl (Serie TV)

    21:50 Rake (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 The Americans (Serie TV)