Stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Italia – Azerbaijan, Quarto Grado, Il Segreto

Stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Italia – Azerbaijan, Quarto Grado, Il Segreto

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Calcio e altre proposte stasera in TV, venerdì 10 ottobre 2014. Su RaiUno tocca al match Italia – Azerbaijan, su RaiDue andrà in onda la serie TV Criminal Minds e su RaiTre è la volta del film di Pupi Avati La seconda notte di nozze. Canale 5 punta anche questa settimana sugli intrighi de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 propone il film Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare. Su La7 si ride ancora con l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Azerbaijan
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:20 TV7
    00:25 TG 1 Notte
    00:55 Che tempo fa
    01:00 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Under the Dome (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:35 TG 2 Punto di vista
    23:45 L’ultimo terrestre (Film)
    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La seconda notte di nozze (Film)
    23:00 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Storie Dell’Arte – Angeli

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:10 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
    01:00 Magazine Champions League

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 Pirati dei Caraibi: oltre i confini del mare (Film)
    23:50 Le Iene
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    17:50 Teen Mom 2
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 16 anni e incinta Italia
    23:00 Snack Off: Follie ai Fornelli
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
    21:11 Il cammino per la felicità (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:40 Vieni a vivere con me
    01:30 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:24 Rai Player
    19:30 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:17 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:12 Limitless (Film)
    22:57 Wonderland 2014 Flash Fantasy
    23:10 Watchmen (Film)
    01:45 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:37 I giardini più belli del mondo
    19:39 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar
    20:29 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:14 Soltanto il mare
    22:11 Scaramouche
    23:18 David Letterman Show
    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:10 Best of GB
    00:27 Rai News – Notte
    00:30 Intro Led Zeppelin Celebration Days
    00:33 Led Zeppelin Celebration Days

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Spagna
    23:00 Love for Sale con Rupert Everett
    00:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:30 Easy girl (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 The River Wild – Il fiume della paura (Film)
    23:31 Greystoke: la leggenda di Tarzan, il signore delle scimmie (Film)

    Rai Movie

    19:30 Pappa e ciccia (Film)
    21:15 Doppio inganno (Film)
    23:05 Any Day Now (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica – Appuntamento al cinema
    01:00 Movie.Mag

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 La Cq
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Vite sommerse
    23:05 Viaggio nella schizofrenia
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 Nudi e crudi
    23:40 Affari a quattro ruote
    00:35 Turtleman

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 Rihanna – Styled to Rock US
    22:50 X Factor 2014 – Boot Camp
    00:35 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    18:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 True Detective (Serie TV)
    01:10 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 American Dad (Serie TV)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 New Girl (Serie TV)
    21:50 Rake (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 The Walking Dead (Serie TV)
    00:55 The Americans (Serie TV)

    1053