Stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014: Scandal, Il peccato e la vergogna 2, Arrow

I programmi fa da seguire stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014

da , il

    Gabriel Garko Il peccato e la vergogna

    Ancora ampia varietà di programmi stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014. Su RaiUno torna una nuova puntata del people show Così lontani così vicini, su RaiDue riprende il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca ancora agli intrighi rosa di Scandal. Su Canale 5 debutta l’attesa seconda stagione della fiction Il peccato e la vergogna con Manuela Arcuri e Gabriel Garko, su Rete 4 torna la cronaca nera di Quarto Grado, su Italia 1 è la volta delle serie TV come Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda, infine, Recital con Corrado Guzzanti.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Così lontani così vicini

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:10 TV7

    00:15 TG1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:14 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Scandal (Serie TV)

    23:15 Correva l’anno – I fratelli Kennedy e Marilyn. Le relazioni pericolose

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Sogni di plastica

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:10 Quarto Grado

    00:05 Diario di uno scandalo (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:01 Le verità negate (Film)

    01:00 TG5

    01:19 Rassegna stampa

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Arrow I(Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:00 Revolution (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:15 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Recital

    00:25 TG LA7 Night Desk

    01:40 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità

    19:50 Pranked

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Teenager in crisi di peso

    23:00 Geordie Shore

    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:11 La tela di carlotta (Film)

    23:00 Follow Me – Viaggio tra le donne che fanno la differenza

    23:55 Find My Family – Finalmente insieme III

    00:50 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:04 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Blade Trinity (Film)

    22:52 Wonderland 2013

    23:17 Heartstopper – Il potere del male (Film)

    00:35 Anica appuntamento al cinema

    00:38 Cursed (Film)

    Rai 5

    19:20 Mozart: Serenata, Stravinskij: Rag Time

    20:25 Rai Player

    20:35 Passepartout – Riciclaggio

    21:15 5 buoni motivi

    21:20 Quiproquo

    22:55 Aguaespejo Granadino

    23:25 David Letterman Show

    00:15 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    01:20 Get Up Stand Up – We Are The World

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Ci pensa Rocco

    00:15 Blade II (Film)

    Iris

    19:26 Supercar VI (Serie TV)

    20:11 Hazzard V (Serie TV)

    21:01 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)

    23:28 Dirty – Affari sporchi (Film)

    01:23 Trauma I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:45 Cardiofitness (Film)

    21:15 Trust (Film)

    23:00 Hotel Rwanda (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 La febbre del sabato sera (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 Billy e Mandy

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato

    20:10 Due abiti per una sposa

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il boss delle cerimonie

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affare fatto!

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking