Stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014: Scandal, Il peccato e la vergogna 2, Arrow

Stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014: Scandal, Il peccato e la vergogna 2, Arrow

I programmi fa da seguire stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014

    Gabriel Garko Il peccato e la vergogna

    Ancora ampia varietà di programmi stasera in TV, venerdì 10 gennaio 2014. Su RaiUno torna una nuova puntata del people show Così lontani così vicini, su RaiDue riprende il talk show Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca ancora agli intrighi rosa di Scandal. Su Canale 5 debutta l’attesa seconda stagione della fiction Il peccato e la vergogna con Manuela Arcuri e Gabriel Garko, su Rete 4 torna la cronaca nera di Quarto Grado, su Italia 1 è la volta delle serie TV come Arrow e The Tomorrow People. Su La7 andrà in onda, infine, Recital con Corrado Guzzanti.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Così lontani così vicini
    23:09 TG1 60 Secondi
    23:10 TV7
    00:15 TG1 Notte
    00:45 Che tempo fa
    00:50 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Obiettivo Pianeta
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:14 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Scandal (Serie TV)
    23:15 Correva l’anno – I fratelli Kennedy e Marilyn. Le relazioni pericolose
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Sogni di plastica

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:10 Quarto Grado
    00:05 Diario di uno scandalo (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:01 Le verità negate (Film)
    01:00 TG5
    01:19 Rassegna stampa
    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Arrow I(Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    23:00 Revolution (Serie TV)
    00:40 Sport Mediaset
    01:05 Studio Aperto – La Giornata
    01:15 iTunes Festival

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Recital
    00:25 TG LA7 Night Desk
    01:40 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità
    19:50 Pranked
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Teenager in crisi di peso
    23:00 Geordie Shore
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:11 La tela di carlotta (Film)
    23:00 Follow Me – Viaggio tra le donne che fanno la differenza
    23:55 Find My Family – Finalmente insieme III
    00:50 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:04 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Blade Trinity (Film)
    22:52 Wonderland 2013
    23:17 Heartstopper – Il potere del male (Film)
    00:35 Anica appuntamento al cinema
    00:38 Cursed (Film)

    Rai 5

    19:20 Mozart: Serenata, Stravinskij: Rag Time
    20:25 Rai Player
    20:35 Passepartout – Riciclaggio
    21:15 5 buoni motivi
    21:20 Quiproquo
    22:55 Aguaespejo Granadino
    23:25 David Letterman Show
    00:15 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s
    01:20 Get Up Stand Up – We Are The World

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Ci pensa Rocco
    00:15 Blade II (Film)

    Iris

    19:26 Supercar VI (Serie TV)
    20:11 Hazzard V (Serie TV)
    21:01 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)
    23:28 Dirty – Affari sporchi (Film)
    01:23 Trauma I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:45 Cardiofitness (Film)
    21:15 Trust (Film)
    23:00 Hotel Rwanda (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 La febbre del sabato sera (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 Billy e Mandy
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    20:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il boss delle cerimonie
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affare fatto!
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    939