Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013: Ballando con le stelle, Italia’s got talent

Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013: Ballando con le stelle, Italia’s got talent

Ecco cosa scegliere stasera in TV, sabato 9 novembre 2013

    Italias got talent trio giudici

    Stasera in TV, sabato 9 novembre 2013 prosegue la sfida tra talent con Ballando con le stelle 2013 e la finalissima di Italia’s got talent su Canale 5. Su RaiDue tocca a Castle e su RaiTre torna Ulisse – Il piacere della scoperta, mentre le altre reti optano per il cinema: su Rete 4 si potrà seguire Accerchiato, su Italia 1 i bambini si divertiranno con Mostri contro Alieni e gli spettatori di La7 trascorreranno la serata con Oltre le regole – The Messenger.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Affari Tuoi
    21:10 Ballando con le stelle
    00:30 Uno L’altra – La Tv d’autore di Renzo Arbore
    01:30 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Castle (Serie TV)
    22:40 TG 2
    22:55 Rai Player
    23:00 Sabato Sprint
    23:45 TG2 Dossier
    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:10 TG 2 Mizar
    01:35 TG 2 Cinematineè

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta Venezia: viaggio tra i tesori del Canal Grande
    23:35 TG3
    23:50 TG Regione
    23:55 Un giorno in pretura – Clinica Santa Rita: Operazione avidità
    01:00 TG3
    01:10 TG3 Agenda del mondo
    01:25 Appuntamento al cinema
    01:30 Fuori orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:30 Accerchiato (Film)
    23:29 Quei bravi ragazzi (Film)
    02:06 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Italia’s Got Talent
    00:30 TG5 – Speciale
    01:35 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 La vita secondo Jim I (Serie TV)
    19:25 Alieni in soffitta (Film)
    21:10 Mostri contro alieni (Film)
    23:00 Spia per caso (Film)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 The era of Vampires (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Oltre le regole – The Messenger (Film)
    23:15 Una canzone per Bobby Long (Film)
    01:25 TG LA7 Sport
    01:35 Inseguendo la felicità (Film)

    MTV

    18:40 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    21:10 Snooki And Jwoww
    22:10 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:00 Saw L’Enigmista (Film)
    01:20 Gandia Shore

    La 5

    18:50 The Taste
    19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
    21:11 In cucina niente regole (Film)
    23:00 Make Me Perfect I
    00:35 Parenthood II (Serie TV)

    Rai 4

    18:42 Legend Of The Seeker I (Serie TV)
    19:31 Rai Player
    19:37 Once Upon A Time II (Serie TV)
    21:10 Haven III (Serie TV)
    22:44 Death Valley (Film)
    00:24 Red Riding Trilogy 1980 (Film)

    Rai 5

    19:24 I ragazzi del coro
    20:30 Rai Player
    20:40 Roma La storia dell’arte
    21:16 Teatro – Meraviglioso
    23:54 Danza – Bolzano Danza High Tech
    00:27 David Letterman Show
    01:15 Rai News – Notte
    01:21 Opera – Macbeth

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Amantes – Amanti (Film)
    23:15 Malombra (Film)
    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:23 Cane e gatto (Film)
    21:07 Gallo cedrone (Film)
    23:10 La vergine, il toro e il capricorno (Film)
    00:44 Storie di cinema
    01:16 Primo amore (Film)

    Rai Movie

    19:05 Rai Player
    19:10 Il soldato di ventura (Film)
    21:15 Vittime di guerra (Film)
    23:15 Roma Daily
    23:40 L’ora delle pistole – Vendetta all O.K. Corral (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Christine – La macchina infernale (Film)

    Boing

    18:20 One Piece – Tutti all’arrembaggio
    18:45 Doraemon
    19:40 Gumball
    20:05 Adventure Time
    20:55 SpongeBob
    21:20 The Looney Tunes Show
    21:45 Il mondo di Patty
    22:30 Kiss me Licia
    22:55 Lady Oscar
    23:20 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Astrolove
    19:50 Ti prendo per la gola
    20:15 Shopping Night: Home Edition
    21:10 Feste al risparmio
    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy
    23:05 Vite al limite
    00:05 24 ore al pronto soccorso
    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:35 Man vs Food: le grandi abbuffate
    20:25 Killer Karaoke
    21:20 Airport Security Canada
    22:10 Animal Airport
    23:00 Ross Kemp: pianeta criminale
    23:50 Fast n Loud
    00:45 MythBusters

    935