Stasera in TV, sabato 9 maggio 2015: Senza Parole, Amici

Stasera in TV, sabato 9 maggio 2015: Senza Parole, Amici

da , il

    Vasta la scelta stasera in tv, sabato 9 maggio 2015. Su Rai 1 torna Antonella Clerici con una nuova serata in compagnia di “Senza Parole“, su Rai 2 invece vedremo due nuove puntate dei telefilm “Castle” ed “Elementary“. Rai 3 trasmette una nuova puntata del programma condotto da Alberto Angela, “Ulisse: Il piacere della scoperta” intitolata “I mille segreti di Napoli”. Passando alle reti Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola “The Keeper“, Canale 5 schiera ancora una volta il serale di Amici di Maria de Filippi, mentre Italia 1 da spazio al cinema con “The Hunters – Cacciatori di leggende“. Anche La7 manda in onda un film, si tratta di Geronimo.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Senza Parole

    00.00 TG1 60 secondi

    00:05 Homicide Hills – Un commissario in campagna (Serie Tv)

    00:25 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:15 Milleunlibro scrittori in TV

    Rai 2

    18:55 90° Minuto Serie B

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:05 Castle

    21:50 Elementary

    22:40 TG2

    22:55 Player

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:45 TG3

    00:10 Un giorno in pretura

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 The Keeper (Film)

    23:15 Shadow Program – Programma Segreto (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto – Speciale

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Amici di Maria de Filippi – Il Serale

    00:30 Smash I (Serie Tv)

    01:20 Tg5 Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Studio Life – Un mondo migliore

    19:25 Spy Kids All the Time in the World in 4D (Film)

    21:10 The Hunters – Cacciatori di leggende (Film)

    22:55 Sanctum (Film)

    La7

    18:00 Jesse Stone (Film Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo – Sabato

    21:10 Geronimo (Film)

    23:00 Il cacciatore di taglie (Film)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 Anni e incinta

    20:15 Brothers Green: Eats!

    21:10 Quarantena (Film)

    22:30 I soliti idioti

    La5

    19:50 Così fan tutte 2

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 Rosamunde Pilcher: La figlia ritrovata

    23:10 X-Style

    Cielo

    20:15 Frank Matano: Planet’s Got Talent

    20:30 Top 20 Funniest

    21:10 Improvvisamente un uomo nella notte (Film)

    23:15 Vedo nudo

    Iris

    18:50 La regola del sospetto (FIlm)

    21:00 C’era un cinese in coma (Film)

    23:15 Bianco, Rosso e Verdone (Film)

    Rai Movie

    19:25 Scialla! (FIlm)

    21:15 A 30 secondi dalla fine (Film)

    23:10 Blackthorn (Film)

    Boing

    18:40 Teen Titans Go!

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:25 Doraemon Le mille e una notte

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    17:10 Cucine da incubo

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Quel mostro di mamma

    00:05 Delitti di famiglia

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 World’s TOP 5

    22:00 Man vs Expert

    22:55 Come andrà a finire?

    Sky Uno

    19:30 Tutti per uno – The Bachelor

    21:10 Italia’s Got Talent

    23:55 Italia’s Got Veramente Talent

    00:45 RDS Academy

    Sky Atlantic

    19:00 1992 (Serie Tv)

    20:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    21:00 Atlantic Confidential

    21:10 The Fall (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 I Simpson

    21:00 The Big band Theory (Serie Tv)

    22:45 Modern Family (Serie Tv)