Stasera in TV, sabato 9 gennaio 2016: Castle, Non Uccidere, C’è posta per te

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 9 gennaio 2016? Rai 1 trasmette ‘Il principe abusivo‘. Rai 2manda in onda gli episodi delle serie Tv ‘Castle‘ e ‘Blue Bloods‘; mentre Rai 3 propone la serie ‘Non uccidere‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sul film ‘Accerchiato‘, Canale 5 dedica la serata al programma condotto da Maria De FilippiC’è posta per te‘, Italia 1 sceglie la pellicola ‘L’asilo dei papà‘. La7 infine opta per gli episodi della serie ‘Josephine, Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:10 Il principe abusivo

    23:35 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Castle (Serie Tv)

    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    22:40 Tg2

    22:55 Sabato Sprint

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:45 Non uccidere (Serie Tv)

    23:45 TG3 e TG 3 Regione

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Accerchiato (Film)

    23:25 Action Jackson (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 C’è posta per te

    00:30 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Immagina che

    21:10 L’asilo dei papà (Film)

    23:00 Ho vinto la Lotteria di Capodanno (Film)

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Josephine, Ange Gardien

    00:15 Tg La7 Notte

    MTV

    19:15 House of Gag

    21:10 Il segreto di David – The Stepfather

    23:00 Film

    La5

    19:20 Grey’s Anatomy (Serie Tv)

    21:10 Inga Lindstrom (Film tv)

    23:15 Downton Abbey (Serie Tv)

    Cielo

    19:45 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Scandalosa Gilda (Film)

    23:00 F*ck you: i drogati del sesso

    Iris

    18:56 Roba da ricchi (Film)

    21:00 Scuola di cult

    21:05 Asso

    22:50 Sabato, domenica e venerdì (Film)

    Rai Movie

    19:30 Totò Diabolicus (Film)

    21:15 Diplomacy, una notte per salvare Parigi (Film)

    22:40 Sole rosso (Film)

    Boing

    18:30 Doraemon

    19:25 I Capatosta

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Regular Show

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    16:10 Il boss delle torte

    19:10 Crimini del cuore

    21:10 Peccati mortali

    23:05 Ucciderei per te

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ingegneria estrema

    22:00 …Fuoco!

    Sky Uno

    19:30 Wild Things – Giochi da pupazzi

    21:10 MasterChef Italia 5

    23:10 Masterpasticcere di Francia

    Sky Atlantic

    09:10 Maratona – House of Cards 3 (Serie Tv)

    20:55 Atlantic Confidential – Speciale Manhattan

    21:10 Manhattan

    00:10 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie Tv)