Stasera in TV, sabato 9 agosto 2014: Questo nostro amore, The Mentalist, Rocky

I programmi previsti stasera in TV, sabato 9 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Proposte interessanti anche stasera in TV, sabato 9 agosto 2014. Su RaiUno torna la fiction in replica Questo nostro amore con Neri Marcoré e Anna Valle, su RaiDue è la volta del thriller Richard Brock – Nessuno è senza colpa mentre su RaiTre andrà in onda il film Il colore dei soldi. Canale 5 propone un nuovo appuntamento targato Rosamunde Pilcher con Quattro sfumature d’amore, Rete 4 opta per la serie TV The Mentalist e Italia 1 punta sul film cult Rocky. Puntuale anche questa settimana arriva su La7 Il Commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Questo nostro amore (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    01:25 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:04 Richard Brock – Nessuno è senza colpa (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 TG2 Dossier

    00:40 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:25 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Il conte (Film)

    20:40 Ai confini della realtà (Serie TV)

    21:05 Il colore dei soldi (Film)

    23:20 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Amore Criminale

    00:45 TG3

    00:55 TG3 Agenda del mondo estate

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:30 The Mentalist V (Serie TV)

    00:00 Riverworld (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Quattro sfumature d’amore (Film)

    23:31 6 Passi nel giallo – Gemelle (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Pallottole cinesi (Film)

    21:10 Rocky (Film)

    23:45 Mad Max – Oltre la sfera del tuono (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    23:00 TG LA7 Notte

    23:15 Il Commissario Maigret (Serie TV)

    01:00 In Onda

    MTV

    19:10 Time’s Up Coppie Contro il tempo

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Pranked

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 La mia vita a Garden State (Film)

    01:30 Beauty School

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VII

    20:10 Find My Family – Finalmente Insieme II

    21:10 Lontano da casa (Film)

    22:50 Bounce (Film)

    00:55 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:30 C’era una volta II (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    22:43 Con gli occhi dell’assassino (Film)

    00:36 Breaking Point (Film)

    Rai 5

    18:17 La danza di Virgilio Sieni

    20:44 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol

    21:16 Teatro – Cose che mi sono capitate a mia insaputa

    22:29 Speciale Festival Di Spoleto 2014

    23:00 David Letterman Show

    23:49 Intro John Mayall Godfather Of The Blues

    23:52 John Mayall Godfather Of The Blues

    00:53 Rai News – Notte

    00:56 Intro Roxy Music More Than This

    00:58 Roxy Music: More Than This

    Cielo

    18:35 MotoMondiale: GP USA Indianapolis Qualifiche

    19:15 Studio MotoGP

    20:10 MotoMondiale: GP USA Indianapolis Qualifiche

    21:50 Studio MotoGP

    22:15 La ragazza di Cortina (Film)

    00:15 Vita da escort

    01:00 Graffiante desiderio (Film)

    IrisIl commissario Lo Gatto (Film) 21:00 Un tassinaro a New York (Film) 22:30 I vitelloni (Film) 00:43 Emanuelle in America (Film) Rai Movie

    19:30 Monsters (Film)

    21:15 Riders – Amici per la morte (Film)

    22:40 Hell On Wheels 2 (Serie TV)

    00:15 Rai News – Notte

    00:20 Long Weekend (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Che campioni Holly e Benji

    22:40 Georgie

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 SOS Home Makeover

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 La mia grossa grassa famiglia gipsy

    22:05 Pazzi per il ballo

    23:00 Crimini del cuore

    23:50 Segreti di famiglia

    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Matto da pescare

    22:00 Swords: pesca in alto mare

    22:50 A mani nude nella palude

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 I maghi delle auto

    Sky Uno

    19:20 I boss della sabbia

    20:10 Britain’s Got Talent

    23:05 E poi c’è Cattelan

    00:00 Bar da incubo

    00:50 Adrenalina pura

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    21:10 Masters of Sex (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    23:10 Banshee (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    23:25 True Blood (Serie TV)

    00:35 24: Live Another Day (Serie TV)

    01:25 Cumbia Ninja (Serie TV)