Stasera in TV, sabato 8 novembre 2014: Ballando con le stelle, Tu sì que vales

I programmi in onda stasera in TV, sabato 8 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tornano i programmi ben noti agli spettatori generalisti stasera in TV, sabato 8 novembre 2014. Continua la sfida del sabato sera tra Ballando con le stelle in onda su RaiUno e Tu sì que vales sulla rete ammiraglia Mediaset. Proposte valide sono offerte anche dalle altre reti: RaiDue punta sulle serie TV Castle ed Elementary, su RaiTre è la volta di Alberto Angela con Ulisse – Il piacere della scoperta, Rete 4 opta per la pellicola Decisione critica e Italia 1 sceglie Megamind. Su La7 andrà in onda, infine, Caccia al serial killer.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Ballando con le stelle

    00:30 S’è fatta notte

    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Elementary (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Sabato Sprint

    23:20 Automobilismo:Gran Premio Brasile di Formula 1 – Pit Lane

    23:30 Automobilismo:Gran Premio Brasile di Formula 1 – Qualifiche

    00:30 TG2 Dossier

    01:15 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che fuori tempo che fa

    21:30 Ulisse: Il piacere della scoperta

    23:40 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 Un giorno in pretura

    01:05 TG3

    01:15 TG3 – Agenda del mondo

    01:30 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Decisione critica (Film)

    00:12 Black Dog (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Tu sì que vales

    00:30 TG5

    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry IV

    19:10 The Mask – Da zero a mito (Film)

    21:10 Megamind (Film)

    23:00 Sportmediaset Night News

    23:46 Titolo Unione Europea Pesi Medi

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Caccia al serial killer (Film)

    22:50 Nel mezzo del nulla (Film)

    00:30 TG LA7 Notte

    MTV

    19:10 Vieni a Vivere dai Miei

    20:10 Catfish: False identità

    21:10 Are You The One?

    22:00 Beauty School

    23:00 Gandia Shore

    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:20 Extreme Makeover Home Edition III

    21:11 Dracula (Serie TV)

    23:10 X-Style

    23:45 Martian Child – Un bambino da salvare (Film)

    Rai 4

    19:28 Rai Player

    19:34 C’era una volta III (Serie TV)

    21:10 Ghost Whisperer V (Serie TV)

    22:46 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)

    00:21 Babycall (Film)

    Rai 5

    19:02 Campane a martello

    20:34 Rai Player

    20:46 Storie Dell’arte

    21:16 Teatro – Filomena Marturano

    23:13 Prima della prima Turandot

    23:45 David Letterman Show

    00:37 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:39 Rai News – Notte

    00:42 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 La novizia (Film)

    23:00 Sesso made in Germany

    23:45 Il pornografo fai da te

    00:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    Iris

    19:15 Squadra antiscippo (Film)

    21:00 Scuola di ladri – Parte seconda (Film)

    23:06 Fracchia, la belva umana (Film)

    01:01 Storie di Cinema

    Rai Movie

    19:05 Casomai (Film)

    21:15 La croce di ferro (Film)

    23:35 I professionisti (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Dragons I Paladini di Berk

    19:20 Doraemon

    20:25 Le nuove avventure di Scooby Doo

    21:15 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:50 Maledetti scarafaggi

    22:15 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Malati di pulito

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    23:05 Chi diavolo ho sposato?

    00:05 Life Shock

    01:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:20 I re della griglia

    20:15 Banco dei pugni

    21:10 River Monsters

    22:00 Addestramento estremo

    22:50 Acquari di famiglia

    23:40 Affari a quattro ruote

    00:35 Top Gear

    Sky Uno

    18:55 X Factor Weekly

    19:30 Masterchef USA

    21:10 X Factor 2014

    23:40 Xtra Factor

    00:30 The Sing Off

    01:20 Tatuaggi da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 Gang Related (Serie TV)

    20:00 XIII (Serie TV)

    20:45 Silicon Valley (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Americans (Serie TV)

    21:50 Homeland (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 True Blood (Serie TV)

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 The Listener (Serie TV)