Stasera in TV, sabato 8 febbraio 2014: Ti lascio una canzone, C’è posta per te

I programmi da vedere stasera in TV, sabato 8 febbraio 2014

da , il

    Ellen Pompeo C e posta per te

    Immancabile stasera in TV, sabato 8 febbraio 2014 la sfida a distanza tra RaiUno e Canale 5 con Ti lascio una canzone e C’è posta per te. Anche le altre reti non deludono: RaiDue propone le serie TV Castle e Body of proof, su RaiTre andrà in onda la miniserie Generation War, su Rete 4 è la volta del film Maverick, mentre Italia 1 sceglie Harry Potter e il prigioniero di Azkaban. Anche La7 opta per il cinema con il legal thriller Il giurato.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Ti lascio una canzone

    00:00 TG1 60 Secondi

    00:03 Ti lascio una canzone

    00:30 TG 1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Applausi

    Rai Due

    18:50 Razza Umana – Magazine

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:50 Body of Proof (Serie TV)

    22:40 TG 2

    22:55 Rai Player

    23:00 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    01:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Generation War (Fiction)

    23:45 TG3

    00:00 TG Regione

    00:05 Stelle nere

    01:10 TG3

    01:20 TG3 – Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:30 Maverick (Film)

    00:07 Rapimento alla Casa Bianca (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 C’è posta per te

    00:30 TG5 – Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry I

    19:20 The Mask 2 (Film)

    21:10 Harry Potter e il prigioniero di Azkaban (Film)

    23:46 The Fog – Nebbia assassina (Film)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il giurato (Film)

    23:15 Sporco segreto (Film)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Plain Jane: la nuova me

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    22:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:00 Omen – Il presagio (Film)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Amici di Maria

    20:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    21:11 Olimpiadi di famiglia (Film)

    23:00 X-Style

    23:35 Parenthood III (Serie TV)

    01:05 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    18:42 Flashpoint III (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:36 Medium V (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer (Serie TV)

    22:47 Paura.com (Film)

    00:28 Cette Femme-La (Film)

    Rai 5

    17:47 Opera – Norma

    20:33 Rai Player

    20:43 Passepartout

    21:17 Teatro – Sogno di una notte di mezza estate

    23:50 Progetti di danza – Canada

    00:21 David Letterman Show

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Ghiaccio bollente

    01:33 Amnesty: The Human Rights Concerts Hope

    Cielo

    17:00 Olimpiadi: prima giornata (diretta)

    20:15 Olimpiadi: Sochi Today (diretta)

    20:30 Affari di famiglia

    21:00 Il colore della libertà (Film)

    23:00 Doc Olimpici

    00:00 100 gradi sotto zero (Film)

    Iris

    19:19 Noi uomini duri (Film)

    21:05 Metalmeccanico e parrucchiera in un turbine di sesso (Film)

    22:59 Paulo Roberto Cotechiño centravanti di sfondamento (Film)

    00:35 Note di Cinema

    00:50 Una sull’altra (Film)

    Rai Movie

    19:10 Ecco noi per esempio… (Film)

    21:15 Tra cielo e terra (Film)

    23:40 L’ultimo colpo in canna (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 In cerca di Mr. Goodbar (Film)

    Boing

    18:45 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Spongebob

    20:25 I Pinguini di Madagascar

    21:20 The Garfield Show

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Georgie

    23:20 Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 La fabbrica del cioccolato

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    18:05 RBS 6 Nazioni: Scozia-Inghilterra

    19:55 Rugby Social Club post-partita

    20:10 Banco dei pugni

    21:00 Dynamo: magie impossibili

    22:40 Banco dei pugni

    23:30 Tutto sul Poker: la fortuna non basta

    23:55 1000 modi per morire