Stasera in TV, sabato 8 agosto 2015: Sogno e son desto, Questa è la mia casa, Godzilla

Stasera in TV, sabato 8 agosto 2015: Sogno e son desto, Questa è la mia casa, Godzilla

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, sabato 8 agosto 2015: ecco i programmi in onda sulle reti principali. Rai 1 dedica la serata a ‘Sogno e son desto‘, con Massimo Ranieri. Rai 2 trasmette il film ‘Questa è la mia casa‘; cinema anche su Rai 3 con ‘Le quattro giornate di Napoli‘. Passando alle reti Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Universal Soldier – Regeneration‘, Canale 5 opta per uno dei film del ciclo ‘Inga Lindstrom‘, mentre Italia 1 punta su ‘Godzilla‘. La7 infine ripropone il telefilm ‘Benjamin Lebel – Delitti D.O.C.‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Sogno e son desto 2

    23:15 TG1 60 Secondi

    Rai 2

    18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:05 Questa è la mia casa (Film)

    22:40 The Good Wife (Serie Tv)

    23:30 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 E lasciatemi divertire

    21:00 Per il ciclo La guerra è finita: Le quattro giornate di Napoli (Film)

    23:10 TG3 e TG 3 Regione

    23:30 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:30 Universal soldier – Regeneration (Film)

    23:25 Meteor Storm (Film)

    Canale 5

    18:55 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Inga Lindstrom (Film Tv)

    23:15 Mind the man – Nella mente degli uomini (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:20 Crocodile Dundee

    21:10 Godzilla (Film)

    00:00 Arctic Predator – Terrore tra i ghiacci (Film)

    La7

    18:00 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Benjamin Lebel – Delitti D.O.C. (Serie Tv)

    00:45 Tg La7 Notte

    MTV

    19:45 Graceland

    21:10 Unforgettable

    23:00 Duetto a tre (Film)

    00:45 Catfish: false identità

    La5

    18:10 Il matrimonio più bello

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Downton Abbey (Serie Tv)

    00:45 Find my family – Finalmente insieme (Serie Tv)

    Cielo

    19:25 Studio Moto GP

    20:10 Moto GP Qual. : GP Indianapolis

    21:00 Studio Moto GP

    21:05 Moto 2 Qualif. : GP Indianapolis

    21:55 Studio Moto GP

    22:30 Love You! (Film)

    Iris

    18:40 Arrivano i bersaglieri (Film)

    21:00 Dove vai in vacanza? (Film)

    00:26 Italiani a Rio (Film)

    Rai Movie

    19:35 W le donne (FIlm)

    21:15 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)

    22:50 Deadwood III (Serie Tv)

    Boing

    19:30 Doraemon (Cartoni)

    20:30 La collera della regina ragno

    21:10 Billy a Mandy

    22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:35 Adventure Time

    Real Time

    18:10 Cucine da incubo

    19:55 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Crimini del cuore

    23:00 Donne mortali

    DMAX

    18:10 Affare fatto!

    19:00 Banco dei pugni

    21:10 L’impero delle macchine

    22:00 Sollevamento case

    22:55 Guerra alle baleniere

    Sky Uno

    19:30 Victoria’s Secret: Fashion Show 2014

    20:20 Victoria’s Secret: Swim Special 2015

    21:10 Italia’s Got Talent

    00:25 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:05 The Comeback (Serie Tv)

    20:10 True Detective (Serie Tv)

    21:10 Franklin and Bash (Serie Tv)

    22:50 I Soprano (Serie Tv)

    Fox

    17:25 How I met your mother (Serie Tv)

    19:35 I Simpson

    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:45 I Simpson