Stasera in TV, sabato 7 settembre 2013: Maschi contro femmine, Lascia che sia amore

Cosa scegliere stasera in TV, sabato 7 settembre 2013

da , il

    Maschi contro femmine

    Prime time scandito dalla commedia stasera in TV, sabato 7 settembre 2013. Su RaiUno è la volta di Maschi contro femmine, commedia corale diretta da Fausto Brizzi e interpretata tra gli altri da Paola Cortellesi, Alessandro Preziosi e Fabio De Luigi. Canale 5, invece, propone Lascia che sia amore, pellicola rosa del ciclo di Inga Lindstrom. Ancora cinema su RaiTre con The Core, su Rete 4 con Nessuna verità e su Italia 1 con Jurassic Park III. Uniche eccezioni sono costituite da RaiDue con le serie TV Castle ed Elementary e La7 con Atlantide – Storie di Uomini e di Mondi.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Maschi contro femmine (Film)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:30 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    00:35 TG 1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 L’ultimo crodino (Film)

    Rai Due

    18:05 Sea Patrol (Serie TV)

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Castle (Serie TV)

    21:55 Elementary (Serie TV)

    22:40 Senza Traccia (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 TG2 Dossier

    00:25 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    01:35 TG 2 Sì, Viaggiare

    01:45 TG 2 Eat Parade

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Common Law (Serie TV)

    21:05 The Core (Film)

    23:20 TG3

    23:35 TG Regione

    23:43 Premio Campiello

    01:10 Meteo 3

    01:15 TG3

    01:25 Appuntamento al cinema

    01:30 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 TG4

    20:00 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:20 Nessuna verità (Film)

    23:52 Sea Change – Delitto perfetto (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:00 Rosamunde Pilcher – La casa vuota (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher – Lascia che sia amore (Film)

    23:06 So che ritornerai (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita IV

    19:15 Il ritorno della scatenata dozzina (Film)

    21:10 Jurassic Park III (Film)

    23:05 Triassic Attack – Il ritorno dei dinosauri (Film)

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    01:30 Ciak Speciale

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi

    23:30 La canzone di Carla (Film)

    01:35 TG LA7 Sport

    01:40 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    19:10 La mia vita a Garden State (Film)

    21:10 Snooki And Jwoww

    22:00 Geordie Shore

    23:00 Kick Ass (Film)

    01:00 Skins (Serie TV)

    La 5

    17:50 Summertime – Sole, cuore… amore (Film)

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    21:10 Perduti in Africa (Film)

    23:00 Make Me Perfect I

    23:55 Body Work Australia I – II

    00:25 Cambio casa, cambio vita

    01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:43 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:32 Once Upon A Time (Serie TV)

    21:13 Strike Back (Serie TV)

    22:50 A history of violence (Film)

    00:26 La nuit blanche (Film)

    Rai 5

    18:34 James May L’involuzione della specie

    19:23 Roma La storia dell’arte

    20:00 Premio Campiello

    21:35 Teatro – I maneggi per maritare una figlia

    23:50 Non Stop

    01:01 David Letterman Show

    01:47 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Bobo & Marco i re del ballo

    20:15 Flipping Boston

    21:10 Dimmi che non è vero (Film)

    23:15 Sex Therapy

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Sex Therapy

    Iris

    19:11 Mia moglie è una bestia (Film)

    21:06 Infelici e contenti (Film)

    22:49 Iris a Venezia

    23:13 La dottoressa del distretto militare (Film)

    00:56 Il ginecologo della mutua (Film)

    Rai Movie

    18:45 Cerimonia di chiusura della 70a edizione della Mostra del Cinema di Venezia

    19:55 Cosmonauta (Film)

    21:25 L’uomo nell’ombra (Film)

    23:30 Due occhi di ghiaccio (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Scatti rubati (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Adventure Time

    20:25 Takeshi Castle

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Pazzi per la spesa

    22:10 Segreti di famiglia

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 King’s Cross ER

    00:55 Obesi: un anno per rinascere

    DMAX

    19:35 Unti & Bisunti

    20:25 Come funziona

    21:20 Airport Security

    23:00 Louis Theroux: violenza a Johannesburg

    23:50 Sakara – Il legionario

    00:20 1000 modi per morire

    00:45 American Guns