Stasera in tv sabato 7 ottobre 2017 cosa guardare: Tale e quale show su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

Tutti i programmi tv di sabato 7 ottobre 2017, la guida alla prima e alla seconda serata. Su Rai 1 va in onda 'Tale e quale show', mentre Canale 5 trasmette la seconda puntata di 'Tu si que vales'. Cosa guardare stasera in tv sugli altri canali? Su La7 il film di Nanni Mretti, 'La stanza del figlio', mentre Sky Uno trasmette in replica 'X Factor 2017 - bootcamp'. Su Italia 1 va in onda il film 'Il cacciatore di giganti' e su Rete 4 'L'amore sbagliato'

da , il

    Stasera in tv sabato 7 ottobre 2017 cosa guardare: Tale e quale show su Rai 1, Tu si que vales su Canale 5

    Come trascorrere la serata con i programmi tv di sabato 7 ottobre 2017? Scopriamo l’offerta del piccolo schermo. ‘Tu si que vales‘ ritorna su Canale 5, mentre Rai 1 trasmette eccezionalmente di sabato, ‘Tale e quale Show‘. Rai 2 propone nuovi episodi della serie tv ‘N.C.I.S. Los Angeles’, mentre su Rai 3 torna Alberto Angela con ‘Ulisse il piacere della scoperta’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti Mediaset? Rete 4 trasmette la pellicola, ‘L’amore sbagliato’, mentre Italia 1 propone ‘Il cacciatore di giganti’. Nanni Moretti in ‘La stanza del figlio’ è di scena su La7.

    La serata prosegue sulle reti generaliste, ecco i programmi tv di sabato 7 ottobre 2017. Tv8 trasmette il film ‘Un momento di follia’. Nove opta per ‘Undercover Boss 8′. Su Rai 4 è di scena ‘Millennium – Uomini che odiano le donne 2011′, mentre Iris trasmette ‘Il presidente del Borgorosso Football Club’. Real Time propone ‘Sopravvissuta all’inferno’, mentre Sky Atlantic trasmette ‘Black Sails’. Sky Uno parla di musica con il talent ‘X Factor 2017 – Bootcamp‘. Su La5 va in onda ‘Rosamunde Pilcher – Un mistero dal passato’, mentre Cielo opta per il film ‘Scandalo 1976′. DMAX trasmette ‘Presa mortale’, mentre Fox propone la serie ‘Prison Break’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 I soliti ignoti

    21:25 Tale e quale Show

    23:55 Petrolio

    Rai 2

    19:40 Anonimi

    20:30 Tg2

    21:05 Camera Cafè

    21:20 N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)

    22.10 N.C.I.S. New Orleans

    23:45 Tg2 Dossier

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Le parole della settimana

    21:15 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:50 Un giorno in pretura

    Rai 4

    19:31 Rookie Blue (Serie tv)

    21:05 Millennium – Uomini che odiano le donne 2011

    22:40 Ray Donovan (Serie Tv)

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 L’amore sbagliato (Film)

    23.37 Il cartaio (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:11 Tu si que vales

    00:30 Tg5 notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom & Jerry

    19:12 I fantastici viaggi di Gulliver

    21:10 Il cacciatore di giganti (Film)

    23:30 Space Warriors (Film)

    Iris

    19:01 Lo specialista (Film)

    20:56 Scuola di Cult

    21:00 Il presidente del Borgorosso Football Club (Film)

    23:27 I vitelloni (Film)

    La5

    18:00 Grande Fratello vip

    20:15 Mai dire Grande Fratello vip

    21:10 Rosamunde Pilcher – Un mistero dal passato (Film)

    23:15 X Style

    23:35 Grande Fratello vip

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 La stanza del figlio (Film)

    23:00 Detenuto in attesa di giudizio

    TV8

    18:15 Cucine da incubo Pink

    19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Un momento di follia (Film)

    23:15 L’amore bugiardo

    Nove

    19:45 Fratelli di Crozza 2

    21:15 Undercover Boss 8

    23:02 Faccia a faccia con il mostro

    Cielo

    18:15 Joe Bastianich – Restaurant Startup

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Scandalo 1976 (Film)

    23:15 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno

    Real Time

    19:15 Bake Off Italia: dolci in forno

    21:10 Sopravvissuta all’inferno

    01:00 Disastri di bellezza

    DMAX

    18:35 Speed 1

    19:30 The Condemned – L’Isola della Morte

    21:30 Presa mortale

    23:00 I maghi del garage

    Sky Uno

    19:35 Hell’s Kitchen Italia

    21:15 X Factor 2017 – Bootcamp

    23:00 Strafactor – audizioni

    23.15 Skin Wars: Fresh Paint

    Sky Atlantic

    18:30 Gomorra la serie

    21:15 Black Sails (Serie tv)

    23:15 Bambini mai

    Fox

    19:10 2 Broke Girls (Serie tv)

    20:00 The Big Bang Theory (Serie tv)

    21:00 Prison Break – Il dilemma del prigioniero

    21:50 Lie to me