Stasera in TV, sabato 7 giugno 2014: Una storia qualunque, Il meglio di Amici

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 7 giugno 2014

da , il

    Prime time variegato stasera in TV, sabato 7 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Una storia qualunque in omaggio al compianto Nino Manfredi, su RaiDue tocca al film Source Code e RaiTre propone Ulisse: il piacere della scoperta – Le meraviglie e i segreti di Parigi. Canale 5 opta per Il meglio di Amici, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie la commedia per tutta la famiglia Space Warriors. Anche questa settimana su La7 tornano le indagini de Il commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Techetechetè – Viva la gente

    21:15 Una storia qualunque (Film TV)

    23:39 TG1 60 Secondi

    23:45 L’ultima legione (Film)

    01:20 TG 1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:05 Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 – Pit Lane

    19:00 Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 – Qualifiche

    20:30 TG2

    21:04 Source Code (Film)

    22:40 Luther (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Player

    23:50 TG2 Dossier

    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Superstoria 2014

    21:05 Ulisse: il piacere della scoperta – Le meraviglie e i segreti di Parigi

    23:25 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Un giorno in pretura

    00:45 TG3

    00:55 TG3 Agenda del mondo

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)

    00:02 The Vanishing – Scomparsa (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria – Il meglio

    00:20 TG5 – Speciale

    01:00 TG5

    01:20 Rassegna

    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Tom e Jerry

    19:30 Space Jam (Film)

    21:10 Space Warriors (Film)

    23:05 Chiambretti Supermarket

    00:10 Lost & found (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo Sabato

    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)

    01:00 The Actors (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo

    20:10 Catfish: false identità

    21:10 Pranked

    22:00 Punk’d

    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:30 Frankenstein Junior (Film)

    La 5

    19:05 Open space

    19:10 Per fortuna che ci sei (Film)

    21:11 Mind the Men! – Nella mente degli uomini (Film)

    23:15 X-Style

    23:45 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata (Film)

    01:12 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:25 Rai Player

    19:31 Medium VII (Serie TV)

    21:12 Ghost Whisperer II (Serie TV)

    22:50 Ironclad (Film)

    00:57 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:22 Anica Appuntamento al Cinema

    01:27 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:09 Opera – Turandot

    20:32 Rai Player

    20:43 Ubiq – Nuove generazioni

    21:16 Teatro – Shakespeare in Jazz

    22:26 Roma: La nuova drammaturgia

    22:59 David Letterman Show

    23:50 Ghiaccio bollente

    00:09 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    19:30 Affari di famiglia

    20:30 Sport da definire

    21:00 Maladonna (Film)

    22:30 Sport da definire

    23:00 Sport da definire

    01:00 Amantes – Amanti (Film)

    IrisC’era un cinese in coma (Film) 21:05 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film) 22:45 L’insegnante al mare con tutta la classe (Film) 00:25 Storie di cinema 00:55 La donna nel mondo Rai Movie

    19:25 Tatanka (Film)

    21:15 Catch .44 (Film)

    22:55 La tortura della freccia (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Mogliamante (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Casper scuola di paura

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 Georgie

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Vite al limite

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    23:05 Jono: alla ricerca della mia famiglia

    00:05 Malattie imbarazzanti XXL

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Top Hooker: i re della pesca

    22:00 Per un pugno di gamberi

    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:40 The Soul

    00:10 A caccia di motori

    00:35 Due macchine da soldi