Stasera in TV, sabato 7 giugno 2014: Una storia qualunque, Il meglio di Amici

Stasera in TV, sabato 7 giugno 2014: Una storia qualunque, Il meglio di Amici

I programmi da seguire stasera in TV, sabato 7 giugno 2014

    Prime time variegato stasera in TV, sabato 7 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Una storia qualunque in omaggio al compianto Nino Manfredi, su RaiDue tocca al film Source Code e RaiTre propone Ulisse: il piacere della scoperta – Le meraviglie e i segreti di Parigi. Canale 5 opta per Il meglio di Amici, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie la commedia per tutta la famiglia Space Warriors. Anche questa settimana su La7 tornano le indagini de Il commissario Maigret.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tg Sport
    20:35 Techetechetè – Viva la gente
    21:15 Una storia qualunque (Film TV)
    23:39 TG1 60 Secondi
    23:45 L’ultima legione (Film)
    01:20 TG 1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:05 Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 – Pit Lane
    19:00 Automobilismo: Gran Premio del Canada di Formula 1 – Qualifiche
    20:30 TG2
    21:04 Source Code (Film)
    22:40 Luther (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Player
    23:50 TG2 Dossier
    00:35 TG2 Storie. I racconti della settimana
    01:15 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Superstoria 2014
    21:05 Ulisse: il piacere della scoperta – Le meraviglie e i segreti di Parigi
    23:25 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Un giorno in pretura
    00:45 TG3
    00:55 TG3 Agenda del mondo
    01:10 Appuntamento al cinema
    01:15 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:30 The Mentalist IV (Serie TV)
    00:02 The Vanishing – Scomparsa (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Amici di Maria – Il meglio
    00:20 TG5 – Speciale
    01:00 TG5
    01:20 Rassegna
    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Tom e Jerry
    19:30 Space Jam (Film)
    21:10 Space Warriors (Film)
    23:05 Chiambretti Supermarket
    00:10 Lost & found (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo Sabato
    21:10 Il commissario Maigret (Serie TV)
    01:00 The Actors (Film)

    MTV

    19:10 Time’s Up – Coppie contro il tempo
    20:10 Catfish: false identità
    21:10 Pranked
    22:00 Punk’d
    22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:30 Frankenstein Junior (Film)

    La 5

    19:05 Open space
    19:10 Per fortuna che ci sei (Film)
    21:11 Mind the Men! – Nella mente degli uomini (Film)
    23:15 X-Style
    23:45 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata (Film)
    01:12 Blue Beach Paradyse Story

    Rai 4

    19:25 Rai Player
    19:31 Medium VII (Serie TV)
    21:12 Ghost Whisperer II (Serie TV)
    22:50 Ironclad (Film)
    00:57 Cinemag Ieri Oggi Domani
    01:22 Anica Appuntamento al Cinema
    01:27 Band of Brothers (Fiction)

    Rai 5

    18:09 Opera – Turandot
    20:32 Rai Player
    20:43 Ubiq – Nuove generazioni
    21:16 Teatro – Shakespeare in Jazz
    22:26 Roma: La nuova drammaturgia
    22:59 David Letterman Show
    23:50 Ghiaccio bollente
    00:09 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:00 Affari al buio
    19:30 Affari di famiglia
    20:30 Sport da definire
    21:00 Maladonna (Film)
    22:30 Sport da definire
    23:00 Sport da definire
    01:00 Amantes – Amanti (Film)

    Iris

    19:10 C’era un cinese in coma (Film)
    21:05 L’onorevole con l’amante sotto il letto (Film)
    22:45 L’insegnante al mare con tutta la classe (Film)
    00:25 Storie di cinema
    00:55 La donna nel mondo

    Rai Movie

    19:25 Tatanka (Film)
    21:15 Catch .44 (Film)
    22:55 La tortura della freccia (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Mogliamante (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Casper scuola di paura
    21:45 Pippi Calzelunghe
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 Georgie
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:20 Vite al limite
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 Jono: alla ricerca della mia famiglia
    00:05 Malattie imbarazzanti XXL
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Unti e Bisunti
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Top Hooker: i re della pesca
    22:00 Per un pugno di gamberi
    22:50 Nella terra dei serpenti a sonagli
    23:40 The Soul
    00:10 A caccia di motori
    00:35 Due macchine da soldi

    891

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI